Magnifique chambre en colocation avec salle de bain privative – Proche RER 1 – Nanterre Ville

725 €/mois
Référence : 260310-112641
  • 167 m²
  • N/A
La maison est composée de 7 chambres et 2 chambres/studios, chacune avec salle de bain et WC privatifs.

Chaque chambre est entièrement meublée avec lit double, rangements, TV, bureau mural et luminaires.

Les chambres/studios sont composées d’une petite kitchenette avec micro-ondes, plaques de cuisson, vaisselles, et sont entièrement meublés avec un canapé, un lit double, rangements, TV, bureau mural et luminaires.

Elle est composée également de grandes parties communes avec une pièce de vie avec cuisine équipée, et d’un côté salon capable d’offrir 10 places assises.

Les chambres disponibles possèdent une surface d’environ 13 m².

Les charges comprennent l’eau, l’électricité, le chauffage, internet, et l’abonnement TV.

La maison est située à proximité immédiate des transports en commun :

– RER A : Arrêt Nanterre Ville situé à 10 min à pied de la maison

– A 20 min de La Défense avec le RER

– A 12 min de l’université de Nanterre avec le RER

Idéal pour les jeunes actifs ou étudiants, la maison vous offrira tout le confort nécessaire.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations, les visites sont possibles dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 13
Chambres 9
Salle de bain 9

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 725 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COLOMBES - 2 MAISONS 87m² et 35m²…
675 000 €

COLOMBES – 2 MAISONS 87m² et 35m²…

Dans le quartier recherché du Plateau à Colombes, sur une…

  • 122 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce Charmant duplex de 4 pièces à 600m…
590 000 €

Charmant duplex de 4 pièces à 600m…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 85 m²
  • 6 941 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 à seulement 10 minutes à…
360 000 €

Charmant T2 à seulement 10 minutes à…

Idéalement situé en plein centre-ville, à seulement 10 minutes à…

  • 55 m²
  • 6 545 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 à seulement 10 minutes à…
380 000 €

Charmant T2 à seulement 10 minutes à…

Idéalement situé au sein d'un quartier récent en plein développement,…

  • 60 m²
  • 6 333 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville à seulement 600m…
1 250 000 €

Charmant T5 en centre-ville à seulement 600m…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
510 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 85 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 85 m² +…

Entre la gare de Bécon, la future gare du Grand…

  • 85 m²
  • 8 059 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 70 m²…
430 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 70 m²…

A proximité de la gare de Bécon et du pont…

  • 70 m²
  • 6 143 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES BECON - 3 PIECES 73 m²…
525 000 €

ASNIERES BECON – 3 PIECES 73 m²…

Bécon, dans un bel immeuble ancien ravalé, au 2ème étage…

  • 73 m²
  • 7 192 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 en centre-ville à seulement 600…
920 000 €

Charmant T4 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre