Magnifique chambre en colocation avec salle de bain privative – Proche RER 1 – Nanterre Ville

725 €/mois
Référence : 260310-112641
  • 167 m²
  • N/A
La maison est composée de 7 chambres et 2 chambres/studios, chacune avec salle de bain et WC privatifs.

Chaque chambre est entièrement meublée avec lit double, rangements, TV, bureau mural et luminaires.

Les chambres/studios sont composées d’une petite kitchenette avec micro-ondes, plaques de cuisson, vaisselles, et sont entièrement meublés avec un canapé, un lit double, rangements, TV, bureau mural et luminaires.

Elle est composée également de grandes parties communes avec une pièce de vie avec cuisine équipée, et d’un côté salon capable d’offrir 10 places assises.

Les chambres disponibles possèdent une surface d’environ 13 m².

Les charges comprennent l’eau, l’électricité, le chauffage, internet, et l’abonnement TV.

La maison est située à proximité immédiate des transports en commun :

– RER A : Arrêt Nanterre Ville situé à 10 min à pied de la maison

– A 20 min de La Défense avec le RER

– A 12 min de l’université de Nanterre avec le RER

Idéal pour les jeunes actifs ou étudiants, la maison vous offrira tout le confort nécessaire.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations, les visites sont possibles dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 13
Chambres 9
Salle de bain 9

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 725 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 71 m²
430 521 €

Appartement de 71 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 71 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 82.41 m²
499 905 €

Appartement de 82.41 m²

• 82.41 m²
  • 6 066 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
413 460 €

Appartement de 63.88 m²

• 63.88 m²
  • 6 472 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
325 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 59.15 m²
  • 5 495 €/m²
Image de l'annonce LE 5
215 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 42.41 m²
  • 5 070 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
419 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 73.86 m²
  • 5 673 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 2 pièces
309 000 €

PLURIELLES – 2 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 46 m²
  • 6 717 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
382 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 65.02 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 2 pièces
318 000 €

PLURIELLES – 2 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 45.8 m²
  • 6 943 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
420 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 59.32 m²
  • 7 080 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre