Chambre dans colocation

390 €/mois
Référence : Pilate60.2025
  • 12 m²
  • N/A
A Rennes, Quartier rue de Nantes
A proximité des commerces et des transports
Rue de la Pilate

Chambre meublée dans une colocation de 64.13m² comprenant, un séjour/salon, une cuisine, trois chambres, une salle d’eau, un loggia, un WC séparé.

UNE CHAMBRE DISPONIBLE
Chambre 1 : Loyer 330€ +60€ de charges (comprenant, l’eau chaude, l’eau froide, le chauffage, l’électricité et internet) Libre de suite

Une place de stationnement,
Un local vélo commun

Eau chaude, eau froide, électricité, chauffage, internet compris dans les charges

Frais d’agence : 277.90€/chambre

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 390 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 62.76 m²
  • 3 713 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
236 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.85 m²
  • 3 878 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
163 900 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.34 m²
  • 3 965 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Appartement lumineux et…
480 €

Chambre en colocation – Appartement lumineux et…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 62 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO PROCHE CAMPUS
565 €

A LOUER – STUDIO PROCHE CAMPUS

A LOUER – Studio entièrement meublé et équipé de 18m².…

  • 18 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Studio entièrement rénové
695 €

Studio entièrement rénové

A Rennes, Quartier HocheA proximité immédiate des transports et de…

  • 25 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux - 4 pièces -…
1 495 €

Bel appartement lumineux – 4 pièces -…

• 105 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Devenez propriétaire à La Chapelle-des-Fougeretz grâce au dispositif BRS. Cette…

  • 209 m²
  • 191 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - Appartement rénové, lumineux…
499 €

Chambre en colocation – Appartement rénové, lumineux…

• 60 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 17,90m²
94 000 €

Spécial Investisseur Studio 17,90m²

RENNES / CESSON-SEVIGNE, spécial investisseur, idéalement situé 3801 Boulevard des Alliés, studio…

  • 17 m²
  • 5 529 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes