Studio meublé entièrement rénové quartier gare

628 €/mois
Référence : ANGEBLAISE6
  • 23 m²
  • N/A
A Rennes, quartier Gare
A proximité immédiate des transports (métro a et b/bus) et des commerces
Rue Ange Blaise

Studio meublé de 22.98m² entièrement rénové en 2022, comprenant, une pièce de vie avec coin cuisine aménagée et équipée (micro-onde, plaques électrique, frigo…) et une salle d’eau avec WC.

Libre le 13/6/26

Loyer 603.46 €
+ 25 € de charges (forfait comprenant, les charges d’immeuble et l’eau froide)

Frais d’agence 298.74€ TTC

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Charges

Montant du loyer 628 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio Meublé Colombier
385 €

Studio Meublé Colombier

A Rennes, quartier Colombier/Centre-ville/Cité JudiciaireA proximité des commerces, bus et…

  • 13 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 chambres sur terrain de 1…
1 280 €

Maison 4 chambres sur terrain de 1…

A Betton,Lieu dit La ToucheUne maison de 1971 comprenant une…

  • 120 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
153 415 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de…

  • 40.95 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking
113 400 €

Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking

A Rennes, quartier saint helier/VélodromeA proximité des commerces et des…

  • 23 m²
  • 4 930 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Grâce au Bail Réel Solidaire devenez propriétaires d'une maison quatre…

  • 87 m²
  • 2 954 €/m²
Image de l'annonce T1Bis Hyper Centre-ville Parlement de Bretagne
569 €

T1Bis Hyper Centre-ville Parlement de Bretagne

A Rennes, place du Parlement, hyper centre-villeA proximité immédiate des…

  • 25 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé entièrement rénové quartier gare
628 €

Studio meublé entièrement rénové quartier gare

A Rennes, quartier GareA proximité immédiate des transports (métro a…

  • 23 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
152 477 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.27 m²
  • 3 695 €/m²
Image de l'annonce Studette Bourg l'évêque
400 €

Studette Bourg l’évêque

A Rennes, quartier bourg l'évêque, rue de BrestA proximité des…

  • 34 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
154 609 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.87 m²
  • 3 693 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes