Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec balcon & vue dégagée – Rennes

995 €/mois
Référence : MEL-00040
  • 57 m²
  • N/A
Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l’agence locative qui propose des honoraires parmi les plus bas du marché et qui étudie chaque candidature avec attention !

Découvrez ce bel appartement meublé de 57 m², lumineux et agréable à vivre, situé dans un environnement calme à Rennes.

Dès l’entrée, vous profitez d’un séjour spacieux baigné de lumière, avec un accès direct au balcon offrant une vue dégagée sur la verdure, sans vis-à-vis direct. Un vrai plus au quotidien !

L’appartement se compose de :
– un séjour lumineux avec espace salon et salle à manger
– 2 chambres confortables avec belle luminosité
– une salle d’eau moderne avec douche à l’italienne
– un WC séparé

Les + du logement :
– balcon avec espace pour déjeuner à l’extérieur
– loggia
– dressing
– placard de rangement
– lit 160*200
– cuisine équipée et fonctionnelle : lave-vaisselle, réfrigérateur, congélateur, four, micro-ondes, plaques de cuisson, vaisselle et ustensiles…
– entièrement rénové et fenêtres neuves

Situé à deux pas de la station de métro Cleunay (Ligne B) et du centre commercial, cet appartement offre un cadre de vie idéal alliant calme résidentiel et hyper-proximité des services. Profitez des bords de la Vilaine pour vos loisirs et d’un accès direct au centre-ville en moins de 10 minutes.

Conditions financières :
– Loyer : 904 €
– Charges : 91 € (chauffage collectif inclus)
– Total : 995 € / mois
– Dépôt de garantie : 1 808 €
– Honoraires : 320€ dont 170€ pour la réalisation de l’état des lieux

Colocation possible (avec bail solidaire).

Disponibilité : immédiate !

Côté énergie et environnement :
– Performance énergétique : E
– Consommation d’énergie annuelle : 256 kWh/m²/an
– Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1210 € et 1680 € par an (Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023).
– Performance GES : E
– Émissions annuelles : 55 kg CO₂/m²/an
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Envie de visiter ? Envoyez-nous un message pour recevoir le lien de candidature automatique.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 995 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
202 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de…

  • 41.6 m²
  • 4 856 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
212 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.28 m²
  • 5 136 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
197 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.59 m²
  • 4 737 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC
191 100 €

LE SAULE BLANC

Venez découvrir notre résidence Le Saule Blanc ! TRAVAUX EN…

  • 45.68 m²
  • 4 183 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes