LE SAULE BLANC

191 100 €
Référence : 1201
  • 46 m²
  • 4 183 €/m²
Venez découvrir notre résidence Le Saule Blanc ! TRAVAUX EN COURS !

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, dans le nouveau quartier du Bocage Citadin à Chantepie, au Sud-Est de Rennes :

Découvrez des appartements neufs 2 et 3 pièces qui vous offrent un cadre de vie idéal, profitez de prestations de qualité : ascenseur, balcons, loggias, terrasses en dernier étage, autopartage de voitures électriques, grands locaux vélo, commerces en rez-de-chaussée, magnifique coeur d’îlot paysager.

Anticipant les normes RE 2020 avec un seuil 2025, biosourcé niveau 2 et une performance énergétique en DPE A, cette résidence est à la pointe de l’écologie.

Vous souhaitez acheter votre résidence principale en BRS ? Contactez notre partenaire CAP ACCESSION.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chantepie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chantepie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio avec balcon et parking
441 €

Studio avec balcon et parking

A Rennes, quartier Saint Brieuc/VillejeanA proximité de la faculté de…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…
500 €

Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 57 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Grand T2 Parc Saint Martin
793 €

Grand T2 Parc Saint Martin

A Rennes, Quartier Saint-MartinA proximité du centre, des bus et…

  • 55 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T4 meublé Pré Botté
1 556 €

T4 meublé Pré Botté

A Rennes, quartier Centre-ville / RépubliqueA coeur du centre-ville et…

  • 85 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
223 014 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce Studio Sacré coeur
550 €

Studio Sacré coeur

A Rennes, quartier Sacré CoeurRue MauconseilA proximité des bus, supermarchés…

  • 16 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé courte durée – Bail mobilité…
700 €

Appartement meublé courte durée – Bail mobilité…

• 33 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé
497 €

Studio meublé

A Rennes, quartier gareA proximité immédiate de la gare, du…

  • 14 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Grand Studio Bourg L'évêque
652 €

Grand Studio Bourg L’évêque

A Rennes, quartier bourg l'évêqueA proximité des bus, des commerces,…

  • 36 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé avec terrasse – Lumineux &…
620 €

Studio meublé avec terrasse – Lumineux &…

• 24 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Chantepie