Studio avec balcon et parking

441 €/mois
Référence : HAMON.2026
  • 20 m²
  • N/A
A Rennes, quartier Saint Brieuc/Villejean
A proximité de la faculté de Rennes 2 Villejean, Pontchaillou, école Agro campus
Rue Hamon

Dans un quartier résidentiel, calme
Dans un petit immeuble sécurisé
Au rez-de-chaussée (équivalent 1er étage), sur jardin et parking, un studio de 19.96m²comprenant une entrée, une pièce de vie avec balcon exposé OUEST et coin cuisine, une salle d’eau/WC

Chauffage électrique et eau individuels

Libre de suite

Un stationnement privatif

Loyer 406.18€/mois
+ 35.00€/mois de charges (charges d’immeuble uniquement)

Frais d’agence 259.48 € TTC

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

Charges

Montant du loyer 441 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.71 m²
  • 3 838 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
228 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.37 m²
  • 3 777 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 62.76 m²
  • 3 713 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
236 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.85 m²
  • 3 878 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
163 900 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.34 m²
  • 3 965 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Appartement lumineux et…
480 €

Chambre en colocation – Appartement lumineux et…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 62 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO PROCHE CAMPUS
565 €

A LOUER – STUDIO PROCHE CAMPUS

A LOUER – Studio entièrement meublé et équipé de 18m².…

  • 18 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Studio entièrement rénové
695 €

Studio entièrement rénové

A Rennes, Quartier HocheA proximité immédiate des transports et de…

  • 25 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux - 4 pièces -…
1 495 €

Bel appartement lumineux – 4 pièces -…

• 105 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - Appartement rénové, lumineux…
499 €

Chambre en colocation – Appartement rénové, lumineux…

• 60 m²
  • 8 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes