Studio avec balcon et parking

441 €/mois
Référence : HAMON.2026
  • 20 m²
  • N/A
A Rennes, quartier Saint Brieuc/Villejean
A proximité de la faculté de Rennes 2 Villejean, Pontchaillou, école Agro campus
Rue Hamon

Dans un quartier résidentiel, calme
Dans un petit immeuble sécurisé
Au rez-de-chaussée (équivalent 1er étage), sur jardin et parking, un studio de 19.96m²comprenant une entrée, une pièce de vie avec balcon exposé OUEST et coin cuisine, une salle d’eau/WC

Chauffage électrique et eau individuels

Libre de suite

Un stationnement privatif

Loyer 406.18€/mois
+ 35.00€/mois de charges (charges d’immeuble uniquement)

Frais d’agence 259.48 € TTC

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

Charges

Montant du loyer 441 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio meublé
497 €

Studio meublé

A Rennes, quartier gareA proximité immédiate de la gare, du…

  • 14 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Grand Studio Bourg L'évêque
652 €

Grand Studio Bourg L’évêque

A Rennes, quartier bourg l'évêqueA proximité des bus, des commerces,…

  • 36 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé avec terrasse – Lumineux &…
620 €

Studio meublé avec terrasse – Lumineux &…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 24 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce T2 Thabor
147 000 €

T2 Thabor

A Rennes, quartier ThaborA proximité des transports, du parc du…

  • 33 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - 4 pièces -…
390 €

Chambre en colocation – 4 pièces -…

• 65 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²
131 000 €

Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²

RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153…

  • 31 m²
  • 4 226 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Devenez propriétaire d'une maison neuve à La Chapelle des Fougeretz…

  • 87 m²
  • 2 954 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

• 216 m²
  • 185 €/m²
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Terrain à bâtir + projet maison 4 chambres en BRS…

  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Terrain à bâtir + projet maison en BRS (Bail Réel…

  • 216 m²
  • 185 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes