Chambres en colocation – Dernier étage, lumineux avec balcons – Angers

440 €/mois
Référence : MEL-00042
  • 78 m²
  • N/A
Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l’agence locative qui propose des honoraires parmi les plus bas du marché et qui étudie chaque candidature avec attention !

Nous vous proposons 3 chambres en colocation meublée de 78 m², située au 6ème et dernier étage avec ascenseur, dans une résidence propre et sécurisée (badge et interphone).

L’appartement rénové en 2022 est exposé sud-ouest. Il bénéficie d’une très belle luminosité et d’une vue dégagée sans vis-à-vis.

Vous profitez d’un espace de vie de 25 m² avec cuisine ouverte, donnant sur un balcon aménagé.

Espaces communs entièrement équipés :
– séjour confortable avec TV et fibre
– cuisine moderne et complète (lave-vaisselle, four, micro-ondes, grand frigo…)
– salle de bain rénovée avec douche + machine à laver
– WC séparé
– cave sécurisée (idéal vélos)
Tout le nécessaire est à disposition (aspirateur robot, fer à repasser, étendoir…).

Les 3 chambres sont meublées et pensées pour le confort des colocataires.

Elles disposent toutes de :
– lit (140 ou 120 x 190) avec literie neuve
– bureau + assise (chaise ou fauteuil)
– rangements (penderie + meuble)
– volets roulants
– porte fermant à clé
– équipements : lampe de bureau, lampe de chevet, multiprises…
– wifi fibre performant

Conditions de location :
– Bail individuel de colocation – Bail étudiant (9 mois max sauf si reconduction)
– éligible APL
– Loyer chambre 1 (11.89m²) – Lit 140×190 : 400€ + 60€ de charges / Dispo immédiatement
– Loyer chambre 2 (9.23m²) : 380€ + 60€ de charges / Dispo immédiatement
– Loyer chambre 3 (10.36m²) – balcon privatif : 400€ + 60€ de charges / Dispo immédiatement
– Toutes les charges sont incluses dans le montant du loyer. Vous n’avez plus qu’à poser vos valises !
– Dépôt de garantie : 600 €
– Honoraires de mise en colocation : 173€ dont 78€ pour la réalisation de l’état des lieux

Localisation idéale – Angers Roseraie
– tramway à 2 min à pied (Jean XXIII)
– accès direct centre-ville, gare, CHU, écoles (UCO, ESA…)
– commerces, supermarché, médecin à proximité
– centre commercial à 5 minutes

Envie de visiter ? Envoyez-nous un message pour recevoir le lien de candidature.

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 6
Cave OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 440 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Angers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Angers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ANGERS ARBORETUM - SUPERBE APPARTEMENT T3
274 300 €

ANGERS ARBORETUM – SUPERBE APPARTEMENT T3

A VENDRE SECTEUR ARBORETUM, POSEZ VOS VALISES dans ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 305 €/m²
Image de l'annonce ANGERS St JACQUES T2 pour INVESTISSEUR
119 350 €

ANGERS St JACQUES T2 pour INVESTISSEUR

INVESTISSEUR, quartier St JACQUES à deux pas du tramway, appartement…

  • 41 m²
  • 2 911 €/m²
Image de l'annonce ANGERS FOCH : Appartement 3 pièces de…
362 100 €

ANGERS FOCH : Appartement 3 pièces de…

ANGERS FOCH Appartement de caractère. Idéalement situé au coeur du…

  • 88 m²
  • 4 115 €/m²
Image de l'annonce A VENTRE ANGERS CHU - TYPE 3…
190 000 €

A VENTRE ANGERS CHU – TYPE 3…

À vendre à Angers, dans une résidence récente et sécurisée,…

  • 64 m²
  • 2 969 €/m²
Image de l'annonce ANGERS QUARTIER RECHERCHE : Appartement 3 pièces…
265 000 €

ANGERS QUARTIER RECHERCHE : Appartement 3 pièces…

À deux pas de la Fac Saint-Serge et du tramway,…

  • 75 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce ANGERS DOUTRE APPARTEMENT 2 PIECES de 48…
199 500 €

ANGERS DOUTRE APPARTEMENT 2 PIECES de 48…

A VENDRE AU COEUR DE LA DOUTRE, dans un immeuble…

  • 47 m²
  • 4 245 €/m²
Image de l'annonce ANGERS : Maison 6 chambres, jardin, garage
334 950 €

ANGERS : Maison 6 chambres, jardin, garage

Découvrez cette maison lumineuse de 6 chambres sur 126,25 m2,…

  • 126 m²
  • 2 658 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
287 019 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 ARGILE OUISISMIQUE OUI FAIBLE NIVEAU…

  • 83 m²
  • 3 458 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU TYPE 3 -…
210 000 €

A VENDRE ANGERS CHU TYPE 3 -…

À vendre à Angers CHU, dans une résidence récente et…

  • 69 m²
  • 3 043 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…
185 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…

• 62 m²
  • 2 984 €/m²

L’actualité immobilière à Angers