Studio meublé 20 m² – Paris 11ᵉ – Ascenseur & parking

600 €/mois
Référence : lx057
  • 20 m²
  • N/A
Dans une bonne rue du 11ᵉ arrondissement, rue Richard-Lenoir au sein d’un immeuble calme et bien entretenu, découvrez ce studio meublé de 20 m², fonctionnel et agréable à vivre, situé au 2ᵉ étage avec ascenseur.
L’appartement se compose d’une pièce principale lumineuse, aménagée avec un canapé convertible confortable et un coin salle à manger type bar, idéal pour les repas ou le télétravail.
La cuisine ouverte et parfaitement intégrée offre de nombreux rangements et est équipée de plaques de cuisson, micro-ondes encastré, lave-vaisselle et réfrigérateur intégré.
À l’entrée, vous bénéficiez d’un espace rangement optimisé avec armoire avec porte miroir, meuble à chaussures et porte-manteaux, apportant un vrai confort au quotidien.
La salle de bain moderne dispose d’une cabine de douche, d’un meuble vasque et d’une machine à laver.
– Appartement bien agencé
– Mobilier moderne et pratique
– Place de parking incluse
– APL possible
– Charges comprises
Loyer : 600 € charges comprises
Idéal pour étudiant ou jeune actif recherchant un logement clé en main dans un quartier recherché de Paris.
Disponible rapidement – à visiter sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 600 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
329 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 7 311 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
520 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 81 m²
  • 6 420 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…
485 000 €

Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 46 m²
  • 10 543 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR A LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
505 000 €

*RETOUR A LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 92 m²
  • 5 489 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
484 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Métro ligne 13 à…

  • 90 m²
  • 5 378 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
720 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…

• 92 m²
  • 5 424 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11