Studio meublé 20 m² – Paris 11ᵉ – Ascenseur & parking

600 €/mois
Référence : lx057
  • 20 m²
  • N/A
Dans une bonne rue du 11ᵉ arrondissement, rue Richard-Lenoir au sein d’un immeuble calme et bien entretenu, découvrez ce studio meublé de 20 m², fonctionnel et agréable à vivre, situé au 2ᵉ étage avec ascenseur.
L’appartement se compose d’une pièce principale lumineuse, aménagée avec un canapé convertible confortable et un coin salle à manger type bar, idéal pour les repas ou le télétravail.
La cuisine ouverte et parfaitement intégrée offre de nombreux rangements et est équipée de plaques de cuisson, micro-ondes encastré, lave-vaisselle et réfrigérateur intégré.
À l’entrée, vous bénéficiez d’un espace rangement optimisé avec armoire avec porte miroir, meuble à chaussures et porte-manteaux, apportant un vrai confort au quotidien.
La salle de bain moderne dispose d’une cabine de douche, d’un meuble vasque et d’une machine à laver.
– Appartement bien agencé
– Mobilier moderne et pratique
– Place de parking incluse
– APL possible
– Charges comprises
Loyer : 600 € charges comprises
Idéal pour étudiant ou jeune actif recherchant un logement clé en main dans un quartier recherché de Paris.
Disponible rapidement – à visiter sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 600 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE AVEC JARDIN
889 000 €

MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE AVEC JARDIN

PUCES DE SAINT-OUEN : MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE FAMILIALE -…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
590 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce T4 JARDIN PARKING TRANSPORTS
848 400 €

T4 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 84 m²
  • 10 100 €/m²
Image de l'annonce Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…
598 000 €

Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 93 m²
  • 6 430 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!
1 410 000 €

Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 98 m²
  • 14 388 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…
347 000 €

RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 66 m²
  • 5 258 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 2 PIÈCES AVEC GRAND EXTERIEUR
436 000 €

SOMPTUEUX 2 PIÈCES AVEC GRAND EXTERIEUR

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 46 m²
  • 9 478 €/m²
Image de l'annonce MAISON PUTEAUX PARKING JARDIN TRANSPORTS
1 509 700 €

MAISON PUTEAUX PARKING JARDIN TRANSPORTS

Idéalement située dans un quartier prisé de Puteaux, cette maison…

  • 137 m²
  • 11 020 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES EXPOSÉ PLEIN SUD!
410 167 €

SUPERBE 4 PIÈCES EXPOSÉ PLEIN SUD!

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 87 m²
  • 4 715 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11