Studio 21 m² – Paris 11ᵉ – Rue de la Roquette

600 €/mois
Référence : LX.042b
  • 21 m²
  • N/A
Situé rue de la Roquette, dans un quartier recherché et animé du 11ᵉ arrondissement, ce studio meublé de 21 m² se trouve au 3ᵉ étage d’un immeuble sécurisé avec gardien.
L’appartement offre une pièce de vie bien agencée et lumineuse, comprenant :
Lit double

Grande armoire de rangement

Meuble TV avec TV murale

Espaces optimisés pour un confort au quotidien

La cuisine entièrement équipée dispose de :
Grand réfrigérateur

Plaques de cuisson et hotte

Micro-ondes

Lave-vaisselle

Comptoir faisant office de table à manger avec tabourets

La salle de bain moderne comprend :
Cabine de douche

WC

Machine à laver

Sèche-serviettes

Emplacement idéal : à proximité immédiate des commerces, transports et lieux de vie du quartier.
Loyer : 600 €
APL possible
Un studio clé en main, parfait pour étudiant ou jeune actif souhaitant vivre dans un quartier dynamique de Paris.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 600 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
282 085 €

Appartement de 45.91 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 45.91 m²
  • 6 144 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.93 m²
274 000 €

Appartement de 48.93 m²

• 48.93 m²
  • 5 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
367 393 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
269 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 819 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.81 m²
381 043 €

Appartement de 66.81 m²

• 66.81 m²
  • 5 703 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 52.24 m²
300 284 €

Appartement de 52.24 m²

• 52.24 m²
  • 5 748 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
315 681 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 072 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
346 919 €

Appartement de 62.26 m²

• 62.26 m²
  • 5 572 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.13 m²
273 000 €

Appartement de 46.13 m²

• 46.13 m²
  • 5 918 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
352 607 €

Appartement de 62.26 m²

• 62.26 m²
  • 5 663 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11