Studio meublé – 19 m² – Paris 13e – rue Nationale

740 €/mois
Référence : lx055
  • 19 m²
  • N/A
À louer studio meublé de 19 m², situé dans une rue calme du 13ᵉ arrondissement de Paris, à proximité des universités, commerces et transports.
L’appartement se trouve au 5ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu, au bon voisinage.
Il se compose de :
Une pièce de vie lumineuse avec canapé convertible, offrant un couchage confortable

Une commode avec nombreux rangements faisant également office de meuble TV (TV incluse)

Un coin salle à manger, pouvant aussi servir de bureau, idéal pour étudiant ou télétravail

Une cuisine équipée ouverte sur le séjour :

plaques de cuisson

hotte

four

micro-ondes

lave-vaisselle

Un meuble de rangement décoratif type bibliothèque

Une salle de bain avec baignoire, vasque, meuble de rangement et sèche-serviettes

Un coin buanderie avec machine à laver

Appartement fonctionnel, bien agencé et confortable, idéal pour un(e) étudiant(e) ou jeune actif(ve).
Loyer : 740 € / mois
APL possible
Disponible rapidement
Contact par message pour plus d’informations ou organiser une visite

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 740 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
421 991 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
367 393 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 889 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 104.74 m²
735 924 €

Appartement de 104.74 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 104.74 m²
  • 7 026 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.51 m²
420 853 €

Appartement de 67.51 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.51 m²
  • 6 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
416 303 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 124 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
325 308 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 022 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 DUPLEX étage élevé - terrasse…
598 290 €

**Magnifique T4 DUPLEX étage élevé – terrasse…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 90 m²
  • 6 648 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…
610 000 €

Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 82 m²
  • 7 439 €/m²
Image de l'annonce T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD
420 000 €

T3 MAIRIE D’ARCEUIL BALCON EXPO SUD

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 68 m²
  • 6 176 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13