Studio meublé – 19 m² – Paris 13e – rue Nationale

740 €/mois
Référence : lx055
  • 19 m²
  • N/A
À louer studio meublé de 19 m², situé dans une rue calme du 13ᵉ arrondissement de Paris, à proximité des universités, commerces et transports.
L’appartement se trouve au 5ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu, au bon voisinage.
Il se compose de :
Une pièce de vie lumineuse avec canapé convertible, offrant un couchage confortable

Une commode avec nombreux rangements faisant également office de meuble TV (TV incluse)

Un coin salle à manger, pouvant aussi servir de bureau, idéal pour étudiant ou télétravail

Une cuisine équipée ouverte sur le séjour :

plaques de cuisson

hotte

four

micro-ondes

lave-vaisselle

Un meuble de rangement décoratif type bibliothèque

Une salle de bain avec baignoire, vasque, meuble de rangement et sèche-serviettes

Un coin buanderie avec machine à laver

Appartement fonctionnel, bien agencé et confortable, idéal pour un(e) étudiant(e) ou jeune actif(ve).
Loyer : 740 € / mois
APL possible
Disponible rapidement
Contact par message pour plus d’informations ou organiser une visite

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 740 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 avec JARDIN PRIVATIF, proche QUAIS…
385 000 €

– T2 avec JARDIN PRIVATIF, proche QUAIS…

Situé à l'entrée de l'éco-quartier très prisé des Docks, cet…

  • 36 m²
  • 10 694 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 149 m2 à…
1 450 000 €

Magnifique 5 pièces de 149 m2 à…

Laissez-vous séduire par une adresse prestigieuse sur le boulevard de…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES DERNIER ETAGE + BALCON+…
560 000 €

** 3 PIECES DERNIER ETAGE + BALCON+…

** 3 PIECES DERNIER ETAGE + BALCON+ Proche Métro Ligne…

  • 59 m²
  • 9 492 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
535 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 770 €/m²
Image de l'annonce Magnifique trois pièces au cœur d'une belle…
577 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 65 m²
  • 8 877 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Jardin d'hiver + parking…
574 000 €

**4 pièces + Jardin d’hiver + parking…

**4 pièces + Jardin d'hiver + parking – Proximité immédiate…

  • 85 m²
  • 6 753 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES VUE JARDIN – BALCON –…
593 000 €

**3 PIÈCES VUE JARDIN – BALCON –…

**3 PIÈCES VUE JARDIN – BALCON – PARKING – Proche…

  • 66 m²
  • 8 985 €/m²
Image de l'annonce * * 3 PIECES - BALCON -…
439 000 €

* * 3 PIECES – BALCON -…

* * 3 PIECES – BALCON – PARKING – Proche…

  • 61 m²
  • 7 197 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 proche…
745 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 proche…

Située au cœur battant de Boulogne, cette adresse prestigieuse sur…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13