Grand T1 rénové – 31 m² – Paris 16e

900 €/mois
Référence : lx053
  • 31 m²
  • N/A
Rue de la Pompe – quartier résidentiel prisé
Situé dans un bel immeuble avec gardien, au 2ᵉ étage avec ascenseur, ce grand T1 de 31 m², entièrement refait à neuf, séduit par ses volumes, sa luminosité et ses prestations de qualité.
L’appartement offre une grande cuisine séparée, au design moderne, entièrement équipée :
four encastré, plaque de cuisson, hotte design type écran, micro-ondes, grand réfrigérateur et nombreux rangements. Un véritable espace salle à manger complète agréablement la cuisine.
La pièce principale, calme et lumineuse, comprend un lit double et une très grande armoire, idéale pour optimiser le rangement tout en conservant un espace épuré et confortable.
La salle de bain, élégante et parfaitement entretenue, dispose d’une baignoire, de rangements intégrés et de finitions soignées.
Appartement lumineux, aux matériaux contemporains, situé dans un environnement calme et recherché.
Idéal pour une personne seule ou un couple souhaitant vivre dans un quartier de standing.
– Loyer : 900 €
– Gardien – Ascenseur
Paris 16e – Rue de la Pompe

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 900 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DERNIER ETAGE - SUD OUEST + TERRASSE…
1 044 000 €

**DERNIER ETAGE – SUD OUEST + TERRASSE…

**DERNIER ETAGE – SUD OUEST + TERRASSE + BALCON +…

  • 102 m²
  • 10 235 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon - Proche Métro…
365 000 €

2 PIECES + Balcon – Proche Métro…

2 PIECES + Balcon – Proche Métro Ligne 9 et…

  • 43 m²
  • 8 488 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
709 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 14 180 €/m²
Image de l'annonce *3 PIECES + BALCON - Proche Métro…
420 000 €

*3 PIECES + BALCON – Proche Métro…

*3 PIECES + BALCON – Proche Métro Hoche et CommercesIDEALEMENT…

  • 70 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec PARKING, PROCHE…
480 600 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec PARKING, PROCHE…

Situé à seulement 8 minutes à pieds du métro 13…

  • 70 m²
  • 6 866 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE…
596 000 €

**RARE – 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE…

**RARE – 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE 25m2…

  • 78 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - Etage élévé…
1 007 000 €

**RARE – 4 PIECES – Etage élévé…

**RARE – 4 PIECES – Etage élevé – BALCON PLEIN…

  • 91 m²
  • 11 066 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
420 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 39 m²
  • 10 769 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 55m2 à Puteaux…
578 000 €

Magnifique 2 pièces de 55m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 55 m²
  • 10 509 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…
472 000 €

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE + BALCON+ PARKING -…

  • 63 m²
  • 7 492 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16