Grand T1 rénové – 31 m² – Paris 16e

900 €/mois
Référence : lx053
  • 31 m²
  • N/A
Rue de la Pompe – quartier résidentiel prisé
Situé dans un bel immeuble avec gardien, au 2ᵉ étage avec ascenseur, ce grand T1 de 31 m², entièrement refait à neuf, séduit par ses volumes, sa luminosité et ses prestations de qualité.
L’appartement offre une grande cuisine séparée, au design moderne, entièrement équipée :
four encastré, plaque de cuisson, hotte design type écran, micro-ondes, grand réfrigérateur et nombreux rangements. Un véritable espace salle à manger complète agréablement la cuisine.
La pièce principale, calme et lumineuse, comprend un lit double et une très grande armoire, idéale pour optimiser le rangement tout en conservant un espace épuré et confortable.
La salle de bain, élégante et parfaitement entretenue, dispose d’une baignoire, de rangements intégrés et de finitions soignées.
Appartement lumineux, aux matériaux contemporains, situé dans un environnement calme et recherché.
Idéal pour une personne seule ou un couple souhaitant vivre dans un quartier de standing.
– Loyer : 900 €
– Gardien – Ascenseur
Paris 16e – Rue de la Pompe

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 900 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 étage élevé - terrasse **
605 746 €

**Magnifique T4 étage élevé – terrasse **

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les rosesAppeler Elodie au (Numéro…

  • 84 m²
  • 7 211 €/m²
Image de l'annonce ** Maison Neuve proche ligne 7 et…
640 000 €

** Maison Neuve proche ligne 7 et…

MAISON NEUVE 5 PIÈCES AVEC JARDIN – À DEUX PAS…

  • 105 m²
  • 6 095 €/m²
Image de l'annonce * *RETOUR DE LOT - 4 PIECES…
655 000 €

* *RETOUR DE LOT – 4 PIECES…

* *RETOUR DE LOT – 4 PIECES – Etage élevé-…

  • 91 m²
  • 7 198 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Puteaux…
600 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 60 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + PARKING +…
395 000 €

2 PIECES + Balcon + PARKING +…

2 PIECES + Balcon + PARKING + Proche Coeur de…

  • 41 m²
  • 9 634 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…
740 000 €

Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 46 m²
  • 16 087 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces à Courbevoie proche de…
461 000 €

Magnifique 2 pièces à Courbevoie proche de…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 50 m²
  • 9 220 €/m²
Image de l'annonce T4 Lumineux de 91 m2 avec 42m2…
691 000 €

T4 Lumineux de 91 m2 avec 42m2…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16