Location T1 meublé 30 m² – Paris 16

935 €/mois
Référence : lx062
  • 30 m²
  • N/A
Situé rue Chardon-Lagache, dans un secteur calme et recherché du 16ᵉ arrondissement, à proximité des transports, commerces et établissements universitaires.
Appartement de 30 m² au 2ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien.
La pièce principale est spacieuse, lumineuse et bien agencée, comprenant un canapé confortable, une commode, une télévision fixée au mur, un lit double ainsi qu’une grande armoire offrant de nombreux rangements.
La cuisine est séparée et fonctionnelle, avec un coin salle à manger. Elle est entièrement équipée : grand réfrigérateur, four, gazinière, micro-ondes et rangements pratiques.
La salle de bain est équipée d’une baignoire, d’une machine à laver intégrée sous le plan vasque.
Appartement agréable à vivre, bien distribué et adapté à un étudiant ou un jeune actif recherchant confort et tranquillité.
Loyer : 935 €

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 935 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
298 000 €

T2

Situé à deux pas du Métro FAIDHERBE CHALIGNY, dans un…

  • 30 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce Appartement Premium "Clés en main" : 51…
535 000 €

Appartement Premium « Clés en main » : 51…

Keller Williams Partners vous propose ce superbe appartement de 51…

  • 51 m²
  • 10 490 €/m²
Image de l'annonce PARIS 13 - APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC…
812 000 €

PARIS 13 – APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC…

PARIS 13 – APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC TERRASSEAu pied des…

  • 70 m²
  • 11 600 €/m²
Image de l'annonce Un écrin de tranquillité au cœur de…
399 000 €

Un écrin de tranquillité au cœur de…

En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente…

  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce Paris 16 – Trocadéro : 6% de…
131 250 €

Paris 16 – Trocadéro : 6% de…

Keller Williams Partners vous propose une opportunité d'investissement rare Avenue…

  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
888 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 52 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
227 104 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 6 882 €/m²
Image de l'annonce 7 appartements meublés avec parking inclus -…
636 360 €

7 appartements meublés avec parking inclus -…

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 126 m²
  • 5 050 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé pour investissement LMNP géré
146 720 €

Studio meublé pour investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 6 669 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
81 700 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 18 m²
  • 4 539 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16