7 appartements meublés avec parking inclus – LMNP géré

636 360 €
Référence : INT-TR-VILLEJUIF
  • 126 m²
  • 5 050 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

A seulement 10min du coeur de Paris, à proximité des transports en commun et des commerces, La Centrale du LMNP vous propose 7 appartements meublés dont 2 avec parkings inclus dans une résidence étudiante.

Tous disposent d’une kitchenette équipée, d’une salle d’eau avec WC et d’une pièce de vie.

Charges, rentabilité sur demande

SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 7
Salle de bain 7

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villejuif (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villejuif et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…
1 470 000 €

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + PARKING**Une résidence prestigieuse et…

  • 122 m²
  • 12 049 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…
1 228 000 €

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP + Parking Proche…

  • 110 m²
  • 11 164 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…
365 000 €

RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…
695 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…

A proximité des commerces, des services, des écoles, de la…

  • 116 m²
  • 5 991 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 125 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 116 m²
  • 9 698 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
338 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du métro ligne…

  • 65 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE XXL…
385 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du métro ligne…

  • 74 m²
  • 5 203 €/m²

L’actualité immobilière à Villejuif