Studio – 28 m² – 75016 Paris

850 €/mois
Référence : lx063
  • 28 m²
  • N/A
Studio de 28 m² situé rue des Belles-Feuilles, dans le 16e arrondissement de Paris, au calme dans un quartier résidentiel agréable, proche des commerces et des commodités.
L’appartement est situé au 2e étage avec ascenseur et se compose de :
Séjour : Pièce principale lumineuse avec un lit double, rangements intégrés sous le lit, une table de chevet, une grande armoire et un coin bureau.
Cuisine : Cuisine ouverte moderne avec plan de travail en bois, plaques de cuisson, four, hotte, réfrigérateur, lave-vaisselle, rangements et table bar.
Salle de bain : Salle de bain avec douche à l’italienne, meuble vasque, miroir éclairé, machine à laver intégrée et sèche-serviettes.
WC : WC séparés et suspendus.
Éligible aux APL.
Loyer: 850 €/mois charges comprises.
Dont charges : 70 €/mois.
Dépôt de garantie : 780€.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 850 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
159 900 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
156 000 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 16 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 87 M²…
570 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 87 M²…

A deux pas de la gare de Bécon et des…

  • 86 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
433 365 €

Appartement de 62.34 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 62.34 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
444 739 €

Appartement de 62.34 m²

• 62.34 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - QUAI DE LA MEGISSERIE…
1 039 000 €

PARIS 1 – QUAI DE LA MEGISSERIE…

PARIS 1 – QUAI DE LA MEGISSERIE – 3 PIECES…

  • 65 m²
  • 15 985 €/m²
Image de l'annonce GREGOIRE
395 000 €

GREGOIRE

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est heureuse de vous…

  • 42 m²
  • 9 405 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - BOULEVARD VOLTAIRE - CHARMANT…
441 000 €

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT…

PARIS 11- BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECESSitué à 2…

  • 38 m²
  • 11 605 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - LOFT SOUS VERRIERE EIFFEL…
2 700 000 €

PARIS 9 – LOFT SOUS VERRIERE EIFFEL…

PARIS 9 – LOFT D'EXCEPTION SOUS VERRIERE EIFFEL – USAGE…

  • 352 m²
  • 7 670 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - BOULEVARD VOLTAIRE - BEAU…
299 250 €

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – BEAU…

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – BEAU PETIT 2 PIECESSitué…

  • 23 m²
  • 13 011 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16