Appartement T2 de 29 m², situé rue de Lévis – Paris 17e

920 €/mois
Référence : LX.072
  • 29 m²
  • N/A
L’appartement se compose d’une pièce principale agréable, avec un espace salon et un coin repas déjà aménagé.
La cuisine est ouverte sur le séjour. Elle est équipée de plaques de cuisson amovibles, d’un grand réfrigérateur et four type toaster oven (mini-four) va y être installé.
La chambre est séparée et comprend un lit double ainsi qu’un dressing, offrant un bon espace de rangement.
La salle de bain est indépendante, avec baignoire, lavabo et WC.
Une machine à laver est présente, installée à proximité immédiate de la salle de bain.
Appartement propre, bien agencé, situé dans un quartier très recherché, proche des commerces. Immeuble calme et sécurisé.
Loyer : 920 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 920 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** 3 PIECES en plein Coeur de…
590 000 €

** 3 PIECES en plein Coeur de…

** 3 PIECES en plein Coeur de ville et proche…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 27 m2 proche des…
369 000 €

Magnifique studio de 27 m2 proche des…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 27 m²
  • 13 667 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce ** MAISON NEUVE - 5PIÈCES AVEC JARDIN…
610 000 €

** MAISON NEUVE – 5PIÈCES AVEC JARDIN…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce - T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…
551 200 €

– T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 110 m²
  • 5 011 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
642 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 840 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…
485 000 €

Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 46 m²
  • 10 543 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…
284 850 €

– T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 49 m²
  • 5 813 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - APPARTEMENT 3…
880 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – APPARTEMENT 3…

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²Situé…

  • 71 m²
  • 12 394 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17