Appartement T2 de 29 m², situé rue de Lévis – Paris 17e

920 €/mois
Référence : LX.072
  • 29 m²
  • N/A
L’appartement se compose d’une pièce principale agréable, avec un espace salon et un coin repas déjà aménagé.
La cuisine est ouverte sur le séjour. Elle est équipée de plaques de cuisson amovibles, d’un grand réfrigérateur et four type toaster oven (mini-four) va y être installé.
La chambre est séparée et comprend un lit double ainsi qu’un dressing, offrant un bon espace de rangement.
La salle de bain est indépendante, avec baignoire, lavabo et WC.
Une machine à laver est présente, installée à proximité immédiate de la salle de bain.
Appartement propre, bien agencé, situé dans un quartier très recherché, proche des commerces. Immeuble calme et sécurisé.
Loyer : 920 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 920 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces au cœur d'une belle…
868 000 €

Magnifique 4 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…
292 000 €

BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…

A Distance Piétonne du Métro L 14 *mairie de Saint…

  • 27 m²
  • 10 815 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…
929 000 €

Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…
333 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche Centre Ville et…

  • 40 m²
  • 8 325 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
524 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 452 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…
1 050 000 €

Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…

• 107 m²
  • 9 813 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17