Appartement T2 – 32 m² – Paris 17e, boulevard Pereire

1 090 €/mois
Référence : LX.073
  • 32 m²
  • N/A
Je loue un appartement T2 de 32 m², situé boulevard Pereire, au 4ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble calme et bien entretenu.
L’appartement se compose d’une pièce de vie confortable, avec un espace salon équipé d’un canapé et d’un meuble TV. L’ensemble est bien agencé et agréable au quotidien.
La cuisine est ouverte, moderne et fonctionnelle. Elle comprend des plaques de cuisson, un four, un micro-ondes, un réfrigérateur, un lave-vaisselle ainsi que plusieurs rangements.
La chambre est séparée, avec un lit double et une grande armoire à portes coulissantes, offrant un bon espace de rangement.
La salle de bain est indépendante, équipée d’une baignoire, d’un lavabo, de rangements, d’une machine à laver et d’un sèche-serviettes.
Les WC sont séparés.
Appartement propre et bien entretenu, situé dans un quartier recherché, proche des commerces et agréable à vivre.
Loyer : 1090 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 090 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 100 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
271 000 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 26 m²
  • 10 423 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
403 538 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 62 m²
  • 6 509 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…
497 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 940 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
400 021 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…
866 000 €

Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 160 m²
  • 5 413 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…
568 733 €

– RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un grand T6 en DUPLEX. Idéalement situé entre…

  • 130 m²
  • 4 375 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - MAISON NEUVE 4 PIECES…
1 355 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – MAISON NEUVE 4 PIECES…

**LIVRAISON IMMINENTE – MAISON NEUVE 4 PIECES + JARDIN –…

  • 103 m²
  • 13 155 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17