Appartement T2 – 32 m² – Paris 17e, boulevard Pereire

1 090 €/mois
Référence : LX.073
  • 32 m²
  • N/A
Je loue un appartement T2 de 32 m², situé boulevard Pereire, au 4ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble calme et bien entretenu.
L’appartement se compose d’une pièce de vie confortable, avec un espace salon équipé d’un canapé et d’un meuble TV. L’ensemble est bien agencé et agréable au quotidien.
La cuisine est ouverte, moderne et fonctionnelle. Elle comprend des plaques de cuisson, un four, un micro-ondes, un réfrigérateur, un lave-vaisselle ainsi que plusieurs rangements.
La chambre est séparée, avec un lit double et une grande armoire à portes coulissantes, offrant un bon espace de rangement.
La salle de bain est indépendante, équipée d’une baignoire, d’un lavabo, de rangements, d’une machine à laver et d’un sèche-serviettes.
Les WC sont séparés.
Appartement propre et bien entretenu, situé dans un quartier recherché, proche des commerces et agréable à vivre.
Loyer : 1090 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 090 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…
967 000 €

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec TERRASSE + PARKINGS…

  • 95 m²
  • 10 179 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces - METRO - Balcon…
655 600 €

**SUPERBE 4 pièces – METRO – Balcon…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 89 m²
  • 7 366 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
542 624 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé au cœur du très recherché quartier des Docks à…

  • 75 m²
  • 7 235 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL À SAINT-OUEN – T5 NEUF AVEC…
775 000 €

EXCEPTIONNEL À SAINT-OUEN – T5 NEUF AVEC…

Une opportunité rare à ne surtout pas laisser passer !…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 649 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 14 339 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces JARDIN - GENEVILLIERS /…
310 000 €

**Superbe 3 pièces JARDIN – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité immediate d'ASNIERES,…

  • 55 m²
  • 5 636 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²
Image de l'annonce **PASSAGES - 3 pièces - étage élevé…
745 000 €

**PASSAGES – 3 pièces – étage élevé…

Retour de lotAppeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17