Appartement T2 – 32 m² – Paris 17e, boulevard Pereire

1 090 €/mois
Référence : LX.073
  • 32 m²
  • N/A
Je loue un appartement T2 de 32 m², situé boulevard Pereire, au 4ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble calme et bien entretenu.
L’appartement se compose d’une pièce de vie confortable, avec un espace salon équipé d’un canapé et d’un meuble TV. L’ensemble est bien agencé et agréable au quotidien.
La cuisine est ouverte, moderne et fonctionnelle. Elle comprend des plaques de cuisson, un four, un micro-ondes, un réfrigérateur, un lave-vaisselle ainsi que plusieurs rangements.
La chambre est séparée, avec un lit double et une grande armoire à portes coulissantes, offrant un bon espace de rangement.
La salle de bain est indépendante, équipée d’une baignoire, d’un lavabo, de rangements, d’une machine à laver et d’un sèche-serviettes.
Les WC sont séparés.
Appartement propre et bien entretenu, situé dans un quartier recherché, proche des commerces et agréable à vivre.
Loyer : 1090 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 090 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 étage élevé - terrasse **
605 746 €

**Magnifique T4 étage élevé – terrasse **

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les rosesAppeler Elodie au (Numéro…

  • 84 m²
  • 7 211 €/m²
Image de l'annonce ** Maison Neuve proche ligne 7 et…
640 000 €

** Maison Neuve proche ligne 7 et…

MAISON NEUVE 5 PIÈCES AVEC JARDIN – À DEUX PAS…

  • 105 m²
  • 6 095 €/m²
Image de l'annonce * *RETOUR DE LOT - 4 PIECES…
655 000 €

* *RETOUR DE LOT – 4 PIECES…

* *RETOUR DE LOT – 4 PIECES – Etage élevé-…

  • 91 m²
  • 7 198 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Puteaux…
600 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 60 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + PARKING +…
395 000 €

2 PIECES + Balcon + PARKING +…

2 PIECES + Balcon + PARKING + Proche Coeur de…

  • 41 m²
  • 9 634 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…
740 000 €

Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 46 m²
  • 16 087 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces à Courbevoie proche de…
461 000 €

Magnifique 2 pièces à Courbevoie proche de…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 50 m²
  • 9 220 €/m²
Image de l'annonce T4 Lumineux de 91 m2 avec 42m2…
691 000 €

T4 Lumineux de 91 m2 avec 42m2…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17