Appartement T2 – 32 m² – Paris 17e, boulevard Pereire

1 090 €/mois
Référence : LX.073
  • 32 m²
  • N/A
Je loue un appartement T2 de 32 m², situé boulevard Pereire, au 4ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble calme et bien entretenu.
L’appartement se compose d’une pièce de vie confortable, avec un espace salon équipé d’un canapé et d’un meuble TV. L’ensemble est bien agencé et agréable au quotidien.
La cuisine est ouverte, moderne et fonctionnelle. Elle comprend des plaques de cuisson, un four, un micro-ondes, un réfrigérateur, un lave-vaisselle ainsi que plusieurs rangements.
La chambre est séparée, avec un lit double et une grande armoire à portes coulissantes, offrant un bon espace de rangement.
La salle de bain est indépendante, équipée d’une baignoire, d’un lavabo, de rangements, d’une machine à laver et d’un sèche-serviettes.
Les WC sont séparés.
Appartement propre et bien entretenu, situé dans un quartier recherché, proche des commerces et agréable à vivre.
Loyer : 1090 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 090 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
564 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 95 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…
352 000 €

Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…

À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux,…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…
544 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…

• 86 m²
  • 6 326 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…
376 000 €

Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce bel appartement…

  • 62 m²
  • 6 065 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

• 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
716 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 90 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…
461 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…

Découvrez cet appartement au charme de l'ancien mais entièrement rénové.Idéalement…

  • 48 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
520 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 200 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17