T2 – 33 m² – Paris 17e – Rue de Lévis

1 090 €/mois
Référence : LX.087
  • 33 m²
  • N/A
Je loue un appartement T2 de 33 m² situé rue de Lévis, dans le 17e arrondissement. Quartier agréable et pratique au quotidien.
L’appartement est entièrement neuf. Les travaux ont été terminés il y a environ deux semaines et vous serez les premiers à y vivre.
La pièce de vie principale est lumineuse et bien organisée.
La cuisine est ouverte et entièrement équipée : plaques de cuisson, four, hotte, lave-vaisselle, réfrigérateur encastré et micro-ondes intégré dans les meubles.
Un coin salle à manger est déjà en place et donne directement sur le salon.
Le salon comprend un canapé et une TV fixée au mur, face à l’espace détente.
La chambre est dans la continuité de la pièce de vie, sans porte, mais avec une entrée bien pensée qui sépare correctement les espaces.
Un lit double avec matelas neuf est installé. Tout est neuf, jamais utilisé.
À l’entrée de l’appartement, un meuble encastré discret intègre la machine à laver, ce qui permet de garder les autres pièces dégagées.
La salle de bain est avec des finitions modernes.
Les WC sont intégrés à la salle de bain.
L’immeuble est bien entretenu, avec gardien à l’entrée.
Appartement moderne, fonctionnel, prêt à être habité.
Loyer : 1090 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 090 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 200 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 150 m²
  • 14 667 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE – 4 PIÈCES 113 m² –…
799 000 €

COURBEVOIE – 4 PIÈCES 113 m² –…

Au dernier étage d'une résidence sécurisée de Courbevoie, cet appartement…

  • 113 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce T4 DERNIER ETAGE TERRASSES PARKINGS CAVE TRANSPORTS
1 049 000 €

T4 DERNIER ETAGE TERRASSES PARKINGS CAVE TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare Vanves-Malakoff et…

  • 86 m²
  • 12 198 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – MAGNIFIQUE…
385 000 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – MAGNIFIQUE…

Situé dans le très recherché quartier des Docks à Saint-Ouen,…

  • 40 m²
  • 9 625 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
276 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
446 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 4ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 70 m²
  • 6 371 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
476 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

• 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…
1 450 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS proche commodités****PROGRAMME…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17