T2 – 33 m² – Paris 17e – Rue de Lévis

1 090 €/mois
Référence : LX.087
  • 33 m²
  • N/A
Je loue un appartement T2 de 33 m² situé rue de Lévis, dans le 17e arrondissement. Quartier agréable et pratique au quotidien.
L’appartement est entièrement neuf. Les travaux ont été terminés il y a environ deux semaines et vous serez les premiers à y vivre.
La pièce de vie principale est lumineuse et bien organisée.
La cuisine est ouverte et entièrement équipée : plaques de cuisson, four, hotte, lave-vaisselle, réfrigérateur encastré et micro-ondes intégré dans les meubles.
Un coin salle à manger est déjà en place et donne directement sur le salon.
Le salon comprend un canapé et une TV fixée au mur, face à l’espace détente.
La chambre est dans la continuité de la pièce de vie, sans porte, mais avec une entrée bien pensée qui sépare correctement les espaces.
Un lit double avec matelas neuf est installé. Tout est neuf, jamais utilisé.
À l’entrée de l’appartement, un meuble encastré discret intègre la machine à laver, ce qui permet de garder les autres pièces dégagées.
La salle de bain est avec des finitions modernes.
Les WC sont intégrés à la salle de bain.
L’immeuble est bien entretenu, avec gardien à l’entrée.
Appartement moderne, fonctionnel, prêt à être habité.
Loyer : 1090 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 090 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
615 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!
602 230 €

RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro, du centre-ville et…

  • 87 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…
409 424 €

BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 77 m²
  • 5 317 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…
843 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 80 m²
  • 10 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
433 365 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 339 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…
225 000 €

PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…

Au cœur du 11ème arrondissement de Paris, nous vous proposons…

  • 23 m²
  • 9 783 €/m²
Image de l'annonce CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…
356 941 €

CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 65 m²
  • 5 491 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
558 483 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 514 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17