T2 – 33 m² – Paris 17e – Rue de Lévis

1 090 €/mois
Référence : LX.087
  • 33 m²
  • N/A
Je loue un appartement T2 de 33 m² situé rue de Lévis, dans le 17e arrondissement. Quartier agréable et pratique au quotidien.
L’appartement est entièrement neuf. Les travaux ont été terminés il y a environ deux semaines et vous serez les premiers à y vivre.
La pièce de vie principale est lumineuse et bien organisée.
La cuisine est ouverte et entièrement équipée : plaques de cuisson, four, hotte, lave-vaisselle, réfrigérateur encastré et micro-ondes intégré dans les meubles.
Un coin salle à manger est déjà en place et donne directement sur le salon.
Le salon comprend un canapé et une TV fixée au mur, face à l’espace détente.
La chambre est dans la continuité de la pièce de vie, sans porte, mais avec une entrée bien pensée qui sépare correctement les espaces.
Un lit double avec matelas neuf est installé. Tout est neuf, jamais utilisé.
À l’entrée de l’appartement, un meuble encastré discret intègre la machine à laver, ce qui permet de garder les autres pièces dégagées.
La salle de bain est avec des finitions modernes.
Les WC sont intégrés à la salle de bain.
L’immeuble est bien entretenu, avec gardien à l’entrée.
Appartement moderne, fonctionnel, prêt à être habité.
Loyer : 1090 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 090 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
585 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 58 m²
  • 10 086 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
469 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…
498 000 €

RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…

• 85 m²
  • 5 859 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
498 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 7 324 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17