Appartement 2 pièces 48 m² 17ᵉ arrondissement – limite 8ᵉ Rue de Tocqueville

1 490 €/mois
Référence : LX.142
  • 48 m²
  • N/A
Appartement 2 pièces
48 m²
17ᵉ arrondissement
Rue de Tocqueville
Loyer : 1490 € charges comprises
Gardien dans l’immeuble
Je propose ce 2 pièces de 48 m², calme et bien situé, idéal pour étudiant ou jeune actif.
Grand séjour lumineux avec parquet, cheminée authentique, espace salon avec canapé Tv au mur et table basse, coin salle à manger avec grande table. Fenêtres donnant sur cour, donc très calme.
Chambre séparée avec lit double et dressing indépendant pour le rangement.
Cuisine fermée équipée (plaques gaz, four, hotte, micro-ondes, rangements).
Salle d’eau avec douche vitrée, meuble vasque, sèche-serviettes et machine à laver.
Appartement fonctionnel, bien agencé et agréable à vivre.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 1 490 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 47.87 m²
264 000 €

Appartement de 47.87 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 47.87 m²
  • 5 515 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.81 m²
369 668 €

Appartement de 66.81 m²

• 66.81 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
328 618 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 7 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
258 000 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 5 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.61 m²
368 000 €

Appartement de 67.61 m²

• 67.61 m²
  • 5 443 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 50.72 m²
294 000 €

Appartement de 50.72 m²

• 50.72 m²
  • 5 797 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
233 175 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
356 019 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 507 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
261 000 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 5 685 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
282 085 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 6 144 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17