Studio meublé – Paris 17e – secteur Villiers

640 €/mois
Référence : LX.126
  • 21 m²
  • N/A
Je loue mon studio de 21m situé au 1er étage, quartier Villiers. Métro Villiers (lignes 2 et 3) accessible à pied, commerces à proximité immédiate.
Pièce principale avec canapé 2 places, table basse et bureau devant la fenêtre. Rangements déjà installés (bibliothèque et étagères).
Coin nuit avec lit et commode.
Cuisine séparée équipée de plaques, hotte, évier, rangements, réfrigérateur et machine à laver.
Salle de bain avec baignoire, lavabo sur meuble et WC.
Loyer : 640 € charges comprises.

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 640 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 meublé – 29 m² –…
1 180 €

Appartement T2 meublé – 29 m² –…

Bel appartement de 29 m² situé rue La Boétie, dans…

  • 29 m²
  • 41 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé 20 m² – Paris 11ᵉ…
600 €

Studio meublé 20 m² – Paris 11ᵉ…

Dans une bonne rue du 11ᵉ arrondissement, rue Richard-Lenoir au…

  • 20 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce T1 DE 25 M² – PARIS 17…
770 €

T1 DE 25 M² – PARIS 17…

Dans une rue recherchée et agréable du 17e arrondissement, Rue…

  • 25 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé – 19 m² – Paris…
740 €

Studio meublé – 19 m² – Paris…

À louer studio meublé de 19 m², situé dans une…

  • 19 m²
  • 39 €/m²
Image de l'annonce BAGNOLET - QUARTIER DES FLEURS - MAISON…
980 000 €

BAGNOLET – QUARTIER DES FLEURS – MAISON…

IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF EN COLOCATIONÀ seulement quelques pas de la…

  • 265 m²
  • 3 698 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT HONORE / SAINT…
840 000 €

PARIS 1 – SAINT HONORE / SAINT…

PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2…

  • 54 m²
  • 15 556 €/m²
Image de l'annonce T2 lumineux de 28 m² – Paris…
950 €

T2 lumineux de 28 m² – Paris…

Dans un quartier agréable et recherché du 15ᵉ arrondissement, découvrez…

  • 28 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…
720 000 €

Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…

IT FLAT propose à la vente, un beau 4P de…

  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Image de l'annonce Charmant studio à Bois-Colombes - Bourguignons
117 000 €

Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des…

  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B33 / River Seine…
450 500 €

T2 – Lot B33 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 51 m²
  • 8 833 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17