Studio meublé – Paris 17e – secteur Villiers

640 €/mois
Référence : LX.126
  • 21 m²
  • N/A
Je loue mon studio de 21m situé au 1er étage, quartier Villiers. Métro Villiers (lignes 2 et 3) accessible à pied, commerces à proximité immédiate.
Pièce principale avec canapé 2 places, table basse et bureau devant la fenêtre. Rangements déjà installés (bibliothèque et étagères).
Coin nuit avec lit et commode.
Cuisine séparée équipée de plaques, hotte, évier, rangements, réfrigérateur et machine à laver.
Salle de bain avec baignoire, lavabo sur meuble et WC.
Loyer : 640 € charges comprises.

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 640 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifiques Chambres en colocation avec salle de…
750 €

Magnifiques Chambres en colocation avec salle de…

Nous sommes ravis de vous présenter notre tout nouveau coliving…

  • 320 m²
  • 2 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ᵉ – BEAU 2/3 PIÈCES –PIERRE…
665 000 €

PARIS 17ᵉ – BEAU 2/3 PIÈCES –PIERRE…

PARIS 17ᵉ – SQUARE OLAVE & ROBERT BADEN-POWELL – BEAU…

  • 64 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce BIEN FAMILIAL LUMINEUX A RENOVER - T4…
649 990 €

BIEN FAMILIAL LUMINEUX A RENOVER – T4…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 68 m²
  • 9 559 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.35 m²
335 545 €

Appartement de 46.35 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 46.35 m²
  • 7 239 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - RUE MONTMARTRE - 3…
590 000 €

PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3…

PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALMECœur…

  • 52 m²
  • 11 346 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 – T2 – 32 m²…
945 €

PARIS 12 – T2 – 32 m²…

Situé rue de Reuilly, une rue top pour étudiants pour…

  • 32 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20- DUPLEX CONTEMPORAIN AVEC LOGGIA
1 090 000 €

PARIS 20- DUPLEX CONTEMPORAIN AVEC LOGGIA

Niché au cœur du très recherché Passage Gambetta dans le…

  • 105 m²
  • 10 381 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 22 m² – PARIS 12 –…
687 €

STUDIO 22 m² – PARIS 12 –…

Studio de 22 m², entièrement refait à neuf, situé rue…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Rue Cardinet – Paris 17
920 €

Rue Cardinet – Paris 17

T2 de 28 m², refait à neuf, situé rue Cardinet,…

  • 28 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Studio 22 m² – Paris 20e –…
680 €

Studio 22 m² – Paris 20e –…

À louer un studio de 22 m² situé rue de…

  • 22 m²
  • 31 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17