Studio meublé – Paris 17e – secteur Villiers

640 €/mois
Référence : LX.126
  • 21 m²
  • N/A
Je loue mon studio de 21m situé au 1er étage, quartier Villiers. Métro Villiers (lignes 2 et 3) accessible à pied, commerces à proximité immédiate.
Pièce principale avec canapé 2 places, table basse et bureau devant la fenêtre. Rangements déjà installés (bibliothèque et étagères).
Coin nuit avec lit et commode.
Cuisine séparée équipée de plaques, hotte, évier, rangements, réfrigérateur et machine à laver.
Salle de bain avec baignoire, lavabo sur meuble et WC.
Loyer : 640 € charges comprises.

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 640 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 8 632 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville à seulement 600m…
1 250 000 €

Charmant T5 en centre-ville à seulement 600m…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
510 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 85 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 85 m² +…

Entre la gare de Bécon, la future gare du Grand…

  • 85 m²
  • 8 059 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 70 m²…
430 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 70 m²…

A proximité de la gare de Bécon et du pont…

  • 70 m²
  • 6 143 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES BECON - 3 PIECES 73 m²…
525 000 €

ASNIERES BECON – 3 PIECES 73 m²…

Bécon, dans un bel immeuble ancien ravalé, au 2ème étage…

  • 73 m²
  • 7 192 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 en centre-ville à seulement 600…
920 000 €

Charmant T4 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…
590 000 €

Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
500 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…
670 000 €

Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 95 m²
  • 7 053 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17