Studio 22 m² – Paris 20e – Rue de Bagnolet

680 €/mois
Référence : LX.071
  • 22 m²
  • N/A
À louer un studio de 22 m² situé rue de Bagnolet, adresse très recherchée par les étudiants du 20e arrondissement de Paris, à proximité immédiate des métros, bus, commerces de quartier et avec un accès rapide aux pôles universitaires parisiens, au 3e étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien.
Le logement se compose d’une pièce principale bien agencée, avec un espace repas (table et chaises), un meuble de rangement avec TV, et un coin nuit avec lit double. L’ensemble est simple, fonctionnel et lumineux.
La cuisine ouverte est équipée avec des placards de rangement, une plaque de cuisson, un évier et un réfrigérateur.
La salle d’eau comprend une douche, des WC et une machine à laver.
À l’entrée, grande armoire ainsi qu’un porte-manteau permettant de stocker les affaires personnelles.
Immeuble calme.
APL possible.
Loyer : 680 € par mois.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 680 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 20 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 20 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…
110 000 €

Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…

Référence 355568Investissement locatif possibleSeqens vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 39 m²
  • 2 821 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces Chatillon
369 000 €

Appartement 2 pièces Chatillon

Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasseA…

  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - 2 PIECES 43 m² -…
300 000 €

COURBEVOIE – 2 PIECES 43 m² -…

Dans une rue calme, à moins de 10mn à pied…

  • 43 m²
  • 6 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pantin 2 pièces 42.75 m2
147 500 €

Appartement Pantin 2 pièces 42.75 m2

Référence 355669Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare :…

  • 42 m²
  • 3 512 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 20