Studio 22 m² – Paris 20e – Rue de Bagnolet

680 €/mois
Référence : LX.071
  • 22 m²
  • N/A
À louer un studio de 22 m² situé rue de Bagnolet, adresse très recherchée par les étudiants du 20e arrondissement de Paris, à proximité immédiate des métros, bus, commerces de quartier et avec un accès rapide aux pôles universitaires parisiens, au 3e étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien.
Le logement se compose d’une pièce principale bien agencée, avec un espace repas (table et chaises), un meuble de rangement avec TV, et un coin nuit avec lit double. L’ensemble est simple, fonctionnel et lumineux.
La cuisine ouverte est équipée avec des placards de rangement, une plaque de cuisson, un évier et un réfrigérateur.
La salle d’eau comprend une douche, des WC et une machine à laver.
À l’entrée, grande armoire ainsi qu’un porte-manteau permettant de stocker les affaires personnelles.
Immeuble calme.
APL possible.
Loyer : 680 € par mois.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 680 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 20 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 20 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 47.87 m²
264 000 €

Appartement de 47.87 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 47.87 m²
  • 5 515 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.81 m²
369 668 €

Appartement de 66.81 m²

• 66.81 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
328 618 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 7 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
258 000 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 5 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.61 m²
368 000 €

Appartement de 67.61 m²

• 67.61 m²
  • 5 443 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 50.72 m²
294 000 €

Appartement de 50.72 m²

• 50.72 m²
  • 5 797 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
233 175 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
356 019 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 507 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
261 000 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 5 685 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
282 085 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 6 144 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 20