Maison de ville CALAIS

500 €/mois
Référence : 2602
  • 36 m²
  • N/A
Référence 2602 – Maison de ville – CALAIS
Cette maison mitoyenne d’une superficie de 36.61m² comprend :
Salon/séjour, cuisine aménagée et équipée (hotte et gazinière), une chambre, couloir/dressing, WC, salle de bains.
2 dépendances.
Petite courette.
Menuiseries PVC double vitrage avec volets roulants.
Chauffage gaz de ville.
LIBRE LE 15 MAI 2026.
Loyer hors charges /mois : 500 €
Charges / mois : 20 € (taxe d’ordures ménagères et entretien chaudière).
Loyer charges comprises : 520 €.
Dépôt de garantie : 500 €.
Honoraires d’agence pour visite, étude du dossier, rédaction et signature du bail : 290.50 €.
Etat des lieux réalisé par huissier de justice, honoraires en sus. – Contacter SOPHIE DUFOUR au (Numéro supprimé) ou (Numéro supprimé) – Notre site ETUDES IMMOBILIERES diffuse toutes nos offres.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Charges

Montant du loyer 500 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Calais (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Calais et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIOS MEUBLES A LOUER
420 €

STUDIOS MEUBLES A LOUER

Référence 2531   –   2 STUDIOS MEUBLES   –   LES ATTAQUES, axe…

  • 22 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville CALAIS
500 €

Maison de ville CALAIS

Référence 2602 – Maison de ville – CALAISCette maison mitoyenne…

  • 36 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison en Vente - Calais (62100)
184 900 €

Maison en Vente – Calais (62100)

A vendre uniquement chez Immouest CalaisDécouvrez cette charmante maison moderne…

  • 93 m²
  • 1 988 €/m²
Image de l'annonce Maison en Vente - Calais (62100)
115 500 €

Maison en Vente – Calais (62100)

et#127969 À VENDRE – Maison en centre-ville de CalaisSituée en…

  • 79 m²
  • 1 462 €/m²
Image de l'annonce Maison en Vente - Sangatte (62231)
553 850 €

Maison en Vente – Sangatte (62231)

et#10024NOUVEAU CHEZ IMMOUEST ! MAISON INDIVIDUELLE ENVIRON 160 m² et#128205Sangatte…

  • 160 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce Gros potentiel : Maison de 190 m²…
142 500 €

Gros potentiel : Maison de 190 m²…

2571 – LES ATTAQUES – MAISON DE FAMILLE – TRAVAUX…

  • 190 m²
  • 750 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle à Marck - 5 Chambres…
294 000 €

Maison individuelle à Marck – 5 Chambres…

REF 2556 – EN EXCLUSIVITE A L'AGENCE – MAISON INDIVIDUELLE…

  • 180 m²
  • 1 633 €/m²
Image de l'annonce Maison en Vente - Calais (62100)
144 900 €

Maison en Vente – Calais (62100)

Notre nouveauté à ne pas manquer, en exclusivité Immouest.Située au…

  • 137 m²
  • 1 058 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON AVEC 3 CHAMBRES PROCHE ARDRES…
139 000 €

BELLE MAISON AVEC 3 CHAMBRES PROCHE ARDRES…

Réf 2543 – MAISON ENTRE ARDRES ET DE CALAIS -…

  • 102 m²
  • 1 363 €/m²
Image de l'annonce Maison en Vente - Calais (62100)
144 900 €

Maison en Vente – Calais (62100)

Ensemble immobilier : Maison + appartement de + 30m2 Exclusivité…

  • 137 m²
  • 1 058 €/m²

L’actualité immobilière à Calais