F3 – 77.58 m² – Rue des Capucins – 69001 LYON

1 163 €/mois
Référence : 1405
  • 77 m²
  • N/A
Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité de la place Louis Pradel, et de la place des Terreaux. Le métro, lignes A et C, est à deux pas ainsi que de nombreux arrêts de bus.

Découvrez un appartement lumineux rénové récemment, comprenant : une entrée, un séjour avec une cheminée décorative en marbre, deux grandes chambres, une cuisine aménagée indépendante, une salle d’eau et un WC séparé. Parquets, cheminée et fenêtres double vitrage agrémentent ce logement.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1163.70 € / Loyer de référence : 969.75 €.

Classe énergétique catégorie : E.
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 1 754,00 € et 2 372,00 €.

Frais état des lieux 3.03 €/m2 soit 234,00 € selon loi ALUR.
Honoraires de relocation 10.09 €/m².

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 1 163 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A LOUER - STUDIO MEUBLE ET EQUIPE…
520 €

A LOUER – STUDIO MEUBLE ET EQUIPE…

Dans notre résidence capetudes à quelques minutes de l'université Claude…

  • 18 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Centre Point du Jour – Maison 19ème…
679 000 €

Centre Point du Jour – Maison 19ème…

Au cœur du très recherché quartier du Point du Jour,…

  • 123 m²
  • 5 520 €/m²
Image de l'annonce F2 - 55.02m² - Rue Vaubecour -…
966 €

F2 – 55.02m² – Rue Vaubecour -…

Lyon 2 – Ainay, au 4ème étage d'un immeuble avec…

  • 55 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce **BEAU STUDIO - RARE SUR LE SECTEUR…
248 000 €

**BEAU STUDIO – RARE SUR LE SECTEUR…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEAU studio de 38,75…

  • 38 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE TRANSPORTS - EXPOSITION SUD - LOGGIA…
472 000 €

**PROCHE TRANSPORTS – EXPOSITION SUD – LOGGIA…

Découvrez ce BEL appartement traversant DOUBLE EXPOSITION 4 pièces au…

  • 76 m²
  • 6 211 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **COEUR MONTCHAT - LOGGIA - ESPACE DE…
264 000 €

**COEUR MONTCHAT – LOGGIA – ESPACE DE…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 2 pièces…

  • 45 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…
194 000 €

**CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**CHARMANT studio de 30,34…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce **6ÈME ÉTAGE - BELLE EXPOSITION - PRESTATIONS…
475 000 €

**6ÈME ÉTAGE – BELLE EXPOSITION – PRESTATIONS…

**PARQUET DANS L'APPARTEMENT**Découvrez ce TRÈS BEL appartement 3 pièces au…

  • 70 m²
  • 6 786 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - EXPOSITION PLEIN SUD +…
404 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – EXPOSITION PLEIN SUD +…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 3 pièces…

  • 63 m²
  • 6 413 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 01