F3 – 77.58 m² – Rue des Capucins – 69001 LYON

1 163 €/mois
Référence : 1405
  • 77 m²
  • N/A
Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité de la place Louis Pradel, et de la place des Terreaux. Le métro, lignes A et C, est à deux pas ainsi que de nombreux arrêts de bus.

Découvrez un appartement lumineux rénové récemment, comprenant : une entrée, un séjour avec une cheminée décorative en marbre, deux grandes chambres, une cuisine aménagée indépendante, une salle d’eau et un WC séparé. Parquets, cheminée et fenêtres double vitrage agrémentent ce logement.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1163.70 € / Loyer de référence : 969.75 €.

Classe énergétique catégorie : E.
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 1 754,00 € et 2 372,00 €.

Frais état des lieux 3.03 €/m2 soit 234,00 € selon loi ALUR.
Honoraires de relocation 10.09 €/m².

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 1 163 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
186 900 €

T2

annee 70, copro 3 batiments, 47 m2, locatif 850 par…

  • 50 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **4ÈME ÉTAGE - BALCON EXPOSITION SUD -…
450 000 €

**4ÈME ÉTAGE – BALCON EXPOSITION SUD -…

Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement TRAVERSANT 4 pièces au…

  • 78 m²
  • 5 769 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS - BALCON EXPOSITION SUD -…
395 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS – BALCON EXPOSITION SUD -…

Découvrez rapidement ce SUPERBE appartement TRAVERSANT 3 pièces au 3ème…

  • 64 m²
  • 6 172 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - CUISINE…
569 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – CUISINE…

**VUE DÉGAGÉE**Venez vite découvrir ce TRÈS JOLI appartement 4 pièces…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROXIMITÉ TRANSPORTS - LOGGIA…
615 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – LOGGIA…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces au 7ème étage, situé…

  • 105 m²
  • 5 857 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROXIMITÉ TRANSPORTS - BELLE…
531 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – BELLE…

Venez vite découvrir ce TRÈS BEL appartement 4 pièces au…

  • 86 m²
  • 6 174 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - LUMINOSITÉ…
445 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – LUMINOSITÉ…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce SUPER appartement 3 pièces au…

  • 64 m²
  • 6 953 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE TRAM - BALCON - WC…
277 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE TRAM – BALCON – WC…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces,…

  • 42 m²
  • 6 595 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES COEUR MONTCHAT -…
338 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES COEUR MONTCHAT -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEL appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 633 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS - BALCON - EXPOSITION EST…
376 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS – BALCON – EXPOSITION EST…

Venez découvrir ce CONFORTABLE appartement 3 pièces au 4ème étage,…

  • 59 m²
  • 6 373 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 01