F2 – 3 PLACE GENSOUL-LYON 2

900 €/mois
Référence : 470
  • 68 m²
  • N/A
Appartement de type F2, en état d’usage, au 5eme étage avec ascenseur se composant d’une entrée, un séjour avec une mezzanine et un coin cuisine avec un plan de travail, un couloir, 1 chambre, une salle de bain et un wc ainsi qu’un lavabo+ wc sur la mezzanine.
Le chauffage et l’eau chaude sont assurés par une chaudière individuelle au gaz.
Les fenêtres sont à double vitrage.
Les sols sont en parquet et carrelage.
A proximité du métro ligne A (Ampère), proche gare Perrache , commerces et des quais de Saône.
Nous sommes désolés, nous n’avons pas de photos mais il y a une visite virtuelle.
Charges du locataire : 140€
Honoraires à la charge du locataire :855€
Dépôt de garantie : 900€
L’état des lieux est compris dans les honoraires.
Zone soumise à encadrements des loyers
Loyer de base : 1023.15€
Loyer de base majoré : 1227.78€

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Etat intérieur MOYEN
Année de construction 1900

Charges

Montant du loyer 900 €
Montant des charges 140 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 100 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 60.7 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
264 000 €

Résidence SOLINE

• 62.1 m²
  • 4 251 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
236 000 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 60.5 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
242 900 €

JARDIN PRIVÉ

• 67.85 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
345 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 91.65 m²
  • 3 764 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
307 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 83.25 m²
  • 3 688 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
250 500 €

JARDIN PRIVÉ

• 68.65 m²
  • 3 649 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02