F2 – 72.73 m² – Rue d'Enghien – 69002 LYON

1 193 €/mois
Référence : 479
  • 72 m²
  • N/A
Dans un très bel immeuble ancien, idéalement situé dans le quartier d’Ainay, à proximité immédiate de la place Carnot, du métro Ampère et de la gare Perrache, proche de toutes les commodités.

Venez visiter ce grand T2 entièrement rénové, composé d’une entrée, d’un grand séjour avec alcôve, d’une cuisine indépendante, d’une chambre avec dressing, d’une salle de bains et d’un WC séparé.

Cet appartement possède de nombreux rangements, des cheminées décoratives et des fenêtres double vitrage.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1309.14 € / Loyer de référence : 1090.95 €.

Classe énergétique catégorie : C
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 955€ et 1291 €.

Frais état des lieux 3.03/m² soit 220 € TTC (loi Alur).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 1 193 €
Montant des charges 65 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Résidence SOLINE
258 200 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 60.8 m²
  • 4 247 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
265 000 €

Résidence SOLINE

• 65.3 m²
  • 4 058 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
270 000 €

Résidence SOLINE

• 64.2 m²
  • 4 206 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
256 900 €

Résidence SOLINE

• 60.3 m²
  • 4 260 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
259 000 €

Résidence SOLINE

• 65.2 m²
  • 3 972 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
266 000 €

Résidence SOLINE

• 64.6 m²
  • 4 118 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
258 400 €

Résidence SOLINE

• 60.8 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
268 000 €

Résidence SOLINE

• 64.8 m²
  • 4 136 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
258 200 €

Résidence SOLINE

• 60.8 m²
  • 4 247 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 000 €

Résidence SOLINE

• 65.2 m²
  • 4 018 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02