F2 – 72.73 m² – Rue d'Enghien – 69002 LYON

1 193 €/mois
Référence : 479
  • 72 m²
  • N/A
Dans un très bel immeuble ancien, idéalement situé dans le quartier d’Ainay, à proximité immédiate de la place Carnot, du métro Ampère et de la gare Perrache, proche de toutes les commodités.

Venez visiter ce grand T2 entièrement rénové, composé d’une entrée, d’un grand séjour avec alcôve, d’une cuisine indépendante, d’une chambre avec dressing, d’une salle de bains et d’un WC séparé.

Cet appartement possède de nombreux rangements, des cheminées décoratives et des fenêtres double vitrage.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1309.14 € / Loyer de référence : 1090.95 €.

Classe énergétique catégorie : C
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 955€ et 1291 €.

Frais état des lieux 3.03/m² soit 220 € TTC (loi Alur).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 1 193 €
Montant des charges 65 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
314 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 81.48 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce DUA
309 900 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 84.18 m²
  • 3 681 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
238 061 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 82.66 m²
  • 2 880 €/m²
Image de l'annonce DUA
247 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 006 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
105 000 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 27 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
84 350 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 20 m²
  • 4 218 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
256 700 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 59.2 m²
  • 4 336 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
225 765 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 78.31 m²
  • 2 883 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
126 237 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 43.9 m²
  • 2 876 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
196 620 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 68.1 m²
  • 2 887 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02