F2 – 71.21 m² – Cours de la Liberté – Lyon 3ème

1 129 €/mois
Référence : 1840
  • 71 m²
  • N/A
Dans un immeuble très bien situé, à proximité immédiate de la préfecture et de la station de tramway Servient / Liberté (t1), proche de toutes commodités : commerces, écoles et transports, à deux pas du centre ville de Lyon.

Bel appartement entièrement repeint composé d’un séjour avec double fenêtre, d’une grande chambre de 20m² également avec double fenêtre, d’une cuisine, une salle de bains.
Beaux parquets.
Chauffage à fluide caloporteurs.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1203.45 € / Loyer de référence : 1004.06 €.

Classe énergétique : D
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 1 175,00 € et 1 589,00€.

Frais état des lieux 3 €/m² soit 215.00 € TTC selon loi ALUR.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 1 129 €
Montant des charges 70 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO AVEC MEZZANINE - 11 RUE D'AGUESSEAU…
420 €

STUDIO AVEC MEZZANINE – 11 RUE D’AGUESSEAU…

STUDIO, donnant sur rue au RDC, se composant d'une pièce…

  • 20 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F1 bis - 39.59 m² - Rue…
666 €

F1 bis – 39.59 m² – Rue…

Dans un immeuble proche du centre ville, sur les quais…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO MEUBLE ET EQUIPE…
520 €

A LOUER – STUDIO MEUBLE ET EQUIPE…

Dans notre résidence capetudes à quelques minutes de l'université Claude…

  • 18 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Centre Point du Jour – Maison 19ème…
679 000 €

Centre Point du Jour – Maison 19ème…

Au cœur du très recherché quartier du Point du Jour,…

  • 123 m²
  • 5 520 €/m²
Image de l'annonce F2 - 55.02m² - Rue Vaubecour -…
966 €

F2 – 55.02m² – Rue Vaubecour -…

Lyon 2 – Ainay, au 4ème étage d'un immeuble avec…

  • 55 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce **BEAU STUDIO - RARE SUR LE SECTEUR…
248 000 €

**BEAU STUDIO – RARE SUR LE SECTEUR…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEAU studio de 38,75…

  • 38 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE TRANSPORTS - EXPOSITION SUD - LOGGIA…
472 000 €

**PROCHE TRANSPORTS – EXPOSITION SUD – LOGGIA…

Découvrez ce BEL appartement traversant DOUBLE EXPOSITION 4 pièces au…

  • 76 m²
  • 6 211 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **COEUR MONTCHAT - LOGGIA - ESPACE DE…
264 000 €

**COEUR MONTCHAT – LOGGIA – ESPACE DE…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 2 pièces…

  • 45 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…
194 000 €

**CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**CHARMANT studio de 30,34…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 03