Appartement – Lyon

650 €/mois
Référence : C2L-260309-ZCSZ
  • 30 m²
  • N/A
Studio non meublé – Lyon (69003) – en plein cœur du quartier de la Part-Dieu, ce studio non meublé est idéal pour les jeunes actifs.

Le logement se compose d’un séjour avec alcôve pour la nuit, d’une cuisine séparée, d’une salle de bains et de toilettes indépendants, offrant ainsi une répartition fonctionnelle de l’espace.

L’appartement est équipé de chauffage électrique, offrant ainsi un moyen pratique de réguler la température.

Vous bénéficierez également de l’ensoleillement provenant des trois fenêtres orientées au sud.

La salle de bains est équipée de sanitaires modernes.

Il n’y a pas de parking associé à ce logement.

Disponible à partir du 09/03/2026.

Loyer : 650.00 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 2

Charges

Montant du loyer 650 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE - EXTÉRIEUR DE…
480 000 €

**RETOUR À LA VENTE – EXTÉRIEUR DE…

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ**IDEALEMENT SITUE à 5 MIN A PIED DE LA…

  • 83 m²
  • 5 783 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE DE PLUS DE 150 M2 -…
454 000 €

**TERRASSE DE PLUS DE 150 M2 -…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l'ambiance CHALEUREUSE…

  • 88 m²
  • 5 159 €/m²
Image de l'annonce **JARDIN DE 50M2 - CALME - JOLI…
294 000 €

**JARDIN DE 50M2 – CALME – JOLI…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOURNombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES…

  • 43 m²
  • 6 837 €/m²
Image de l'annonce **190 M2 D'EXTÉRIEUR AVEC SUPER EXPOSITION -…
405 000 €

**190 M2 D’EXTÉRIEUR AVEC SUPER EXPOSITION -…

• 76 m²
  • 5 329 €/m²
Image de l'annonce **BEL EMPLACEMENT - PETITE COPROPRIÉTÉ - BALCON…
345 000 €

**BEL EMPLACEMENT – PETITE COPROPRIÉTÉ – BALCON…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE FAMILIALE et CONVIVIALE.À…

  • 66 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 124M2 DE TERRASSE TRIPLE EXPOSITION -…
554 400 €

**SUPERBE 124M2 DE TERRASSE TRIPLE EXPOSITION -…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – A seulement 3 MINUTES…

  • 81 m²
  • 6 844 €/m²
Image de l'annonce F3 - 77.58 m² - Rue des…
1 163 €

F3 – 77.58 m² – Rue des…

Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité…

  • 77 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
258 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 40 m²
  • 6 450 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…
306 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS - TRAVERSANT…
484 000 €

**POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS – TRAVERSANT…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 319 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 03