F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre – Lyon 5

540 €/mois
Référence : 1447
  • 33 m²
  • N/A
Dans un immeuble, situé à proximité de la place de TRION, avec un accès direct à la place BELLECOUR, par le funiculaire ou le bus proche de l’immeuble, proche de toutes commodités : commerces écoles.

Venez visiter cet appartement en bon état général comprenant : un hall d’entrée, un séjour avec cuisine américaine semi-équipée avec un réfrigérateur, plaque de cuisson électrique et meubles de rangement, un espace pouvant servir de coin nuit, une salle de bains avec WC.

Des fenêtres double vitrage agrémentent le logement.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 640.23 € / Loyer de référence : 532.97 €

Classe énergétique catégorie : E
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 738 € et 998 €.

Frais état des lieux 3.03€/M² soit 101€ TTC (loi ALUR) – Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 540 €
Montant des charges 20 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - EXPOSITION PLEIN SUD +…
404 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – EXPOSITION PLEIN SUD +…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 3 pièces…

  • 63 m²
  • 6 413 €/m²
Image de l'annonce **VUE DÉGAGÉE - DERNIER ÉTAGE - BALCON…
488 000 €

**VUE DÉGAGÉE – DERNIER ÉTAGE – BALCON…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**MAGNIFIQUE appartement 4 pièces…

  • 78 m²
  • 6 256 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE INCROYABLE - SUITE…
609 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE INCROYABLE – SUITE…

Venez vite découvrir ce BEL appartement 4 pièces au 16ème…

  • 90 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce **QUARTIER PRISÉ - BALCON - PARKING -…
242 000 €

**QUARTIER PRISÉ – BALCON – PARKING -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**AGRÉABLE appartement 2 pièces…

  • 37 m²
  • 6 541 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

annee 70, copro 3 batiments, 47 m2, locatif 850 par…

Image de l'annonce **4ÈME ÉTAGE - BALCON EXPOSITION SUD -…
450 000 €

**4ÈME ÉTAGE – BALCON EXPOSITION SUD -…

Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement TRAVERSANT 4 pièces au…

  • 78 m²
  • 5 769 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS - BALCON EXPOSITION SUD -…
395 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS – BALCON EXPOSITION SUD -…

Découvrez rapidement ce SUPERBE appartement TRAVERSANT 3 pièces au 3ème…

  • 64 m²
  • 6 172 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - CUISINE…
569 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – CUISINE…

**VUE DÉGAGÉE**Venez vite découvrir ce TRÈS JOLI appartement 4 pièces…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROXIMITÉ TRANSPORTS - LOGGIA…
615 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – LOGGIA…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces au 7ème étage, situé…

  • 105 m²
  • 5 857 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROXIMITÉ TRANSPORTS - BELLE…
531 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – BELLE…

Venez vite découvrir ce TRÈS BEL appartement 4 pièces au…

  • 86 m²
  • 6 174 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05