F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre – Lyon 5

540 €/mois
Référence : 1447
  • 33 m²
  • N/A
Dans un immeuble, situé à proximité de la place de TRION, avec un accès direct à la place BELLECOUR, par le funiculaire ou le bus proche de l’immeuble, proche de toutes commodités : commerces écoles.

Venez visiter cet appartement en bon état général comprenant : un hall d’entrée, un séjour avec cuisine américaine semi-équipée avec un réfrigérateur, plaque de cuisson électrique et meubles de rangement, un espace pouvant servir de coin nuit, une salle de bains avec WC.

Des fenêtres double vitrage agrémentent le logement.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 640.23 € / Loyer de référence : 532.97 €

Classe énergétique catégorie : E
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 738 € et 998 €.

Frais état des lieux 3.03€/M² soit 101€ TTC (loi ALUR) – Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 540 €
Montant des charges 20 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
317 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 81.48 m²
  • 3 899 €/m²
Image de l'annonce DUA
380 300 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 89.03 m²
  • 4 272 €/m²
Image de l'annonce DUA
252 800 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 091 €/m²
Image de l'annonce DUA
258 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 63.35 m²
  • 4 082 €/m²
Image de l'annonce DUA
255 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 63.35 m²
  • 4 036 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
238 061 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 82.66 m²
  • 2 880 €/m²
Image de l'annonce DUA
311 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 81.48 m²
  • 3 817 €/m²
Image de l'annonce DUA
321 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 82.66 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
191 487 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 66.37 m²
  • 2 885 €/m²
Image de l'annonce DUA
205 400 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 46.02 m²
  • 4 463 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05