F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre – Lyon 5

540 €/mois
Référence : 1447
  • 33 m²
  • N/A
Dans un immeuble, situé à proximité de la place de TRION, avec un accès direct à la place BELLECOUR, par le funiculaire ou le bus proche de l’immeuble, proche de toutes commodités : commerces écoles.

Venez visiter cet appartement en bon état général comprenant : un hall d’entrée, un séjour avec cuisine américaine semi-équipée avec un réfrigérateur, plaque de cuisson électrique et meubles de rangement, un espace pouvant servir de coin nuit, une salle de bains avec WC.

Des fenêtres double vitrage agrémentent le logement.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 640.23 € / Loyer de référence : 532.97 €

Classe énergétique catégorie : E
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 738 € et 998 €.

Frais état des lieux 3.03€/M² soit 101€ TTC (loi ALUR) – Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 540 €
Montant des charges 20 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
285 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 67.8 m²
  • 4 204 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
376 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 97.5 m²
  • 3 856 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 100 €

Résidence SOLINE

• 60.7 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 100 €

Résidence SOLINE

• 60.7 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
264 000 €

Résidence SOLINE

• 62.1 m²
  • 4 251 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
236 000 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 60.5 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
242 900 €

JARDIN PRIVÉ

• 67.85 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
345 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 91.65 m²
  • 3 764 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
307 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 83.25 m²
  • 3 688 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
250 500 €

JARDIN PRIVÉ

• 68.65 m²
  • 3 649 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05