F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre – Lyon 5

540 €/mois
Référence : 1447
  • 33 m²
  • N/A
Dans un immeuble, situé à proximité de la place de TRION, avec un accès direct à la place BELLECOUR, par le funiculaire ou le bus proche de l’immeuble, proche de toutes commodités : commerces écoles.

Venez visiter cet appartement en bon état général comprenant : un hall d’entrée, un séjour avec cuisine américaine semi-équipée avec un réfrigérateur, plaque de cuisson électrique et meubles de rangement, un espace pouvant servir de coin nuit, une salle de bains avec WC.

Des fenêtres double vitrage agrémentent le logement.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 640.23 € / Loyer de référence : 532.97 €

Classe énergétique catégorie : E
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 738 € et 998 €.

Frais état des lieux 3.03€/M² soit 101€ TTC (loi ALUR) – Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 540 €
Montant des charges 20 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
201 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 46.12 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce DUA
194 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.81 m²
  • 4 246 €/m²
Image de l'annonce DUA
211 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.87 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce DUA
261 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.43 m²
  • 3 939 €/m²
Image de l'annonce DUA
436 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 104.5 m²
  • 4 174 €/m²
Image de l'annonce DUA
270 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 67.81 m²
  • 3 983 €/m²
Image de l'annonce DUA
269 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.19 m²
  • 4 066 €/m²
Image de l'annonce DUA
266 900 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 67.81 m²
  • 3 936 €/m²
Image de l'annonce DUA
152 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 30.89 m²
  • 4 921 €/m²
Image de l'annonce SOLINE - BAIL RÉEL SOLIDAIRE
237 325 €

SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 85.2 m²
  • 2 786 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05