F2 climatisé en duplex – 83m² – rue Crillon – 69006 LYON

1 179 €/mois
Référence : 1857
  • 83 m²
  • N/A
Dans un immeuble très bien situé, proche du parc de la tête d’Or et à proximité de toutes commodités (transports et commerces).

Venez découvrir cet appartement F2 en duplex composé : d’un hall d’entrée, d’un séjour, d’une cuisine meublée de placard hauts et bas avec une hotte électrique, et d’un WC. A l’étage : d’une chambre, d’une salle de bains avec double vasque et d’un WC. Ce bien dispose d’une climatisation, d’un grand balcon et d’une cave.

Appartement loué avec un garage en sous-sol.

Visite virtuelle disponible sur le site de la régie Juron & Tripier.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1 536,43 € / Loyer de référence : 1 278,97 €.

Classe énergétique catégorie : D.
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 1 389,00 € et 1 879,00 €.

Frais état des lieux 3.03€/m² soit 251,00 € TTC Loi Alur.
Honoraires de relocation : 10.09 €/m²

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 1 179 €
Montant des charges 165 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **7ÈME ÉTAGE - LOGGIA - LUMINEUX APPARTEMENT…
388 000 €

**7ÈME ÉTAGE – LOGGIA – LUMINEUX APPARTEMENT…

**INVESTISSEUR & PRIMO-ACCÉDANT**Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement 3 pièces…

  • 59 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce **14ÈME ÉTAGE - LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE - VUE…
345 000 €

**14ÈME ÉTAGE – LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE – VUE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Venez découvrir ce CONFORTABLE appartement 2 pièces…

  • 48 m²
  • 7 188 €/m²
Image de l'annonce F2 - LOGGIA - 7 RUE JACQUES…
677 €

F2 – LOGGIA – 7 RUE JACQUES…

F2 de 47m² au 5ème avec ascenseur se composant d'un…

  • 47 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - DUPLEX - 2 GRANDES…
610 000 €

**DERNIER ÉTAGE – DUPLEX – 2 GRANDES…

Venez vite découvrir ce MAGNIFIQUE appartement 4 pièces DUPLEX EN…

  • 94 m²
  • 6 489 €/m²
Image de l'annonce F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2
1 419 €

F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2

Au 4eme étage, appartement de type F3, sur les quais…

  • 85 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce **JOLI DUPLEX 5 PIÈCES TRAVERSANT BELLE EXPOSITION…
765 000 €

**JOLI DUPLEX 5 PIÈCES TRAVERSANT BELLE EXPOSITION…

Venez vite découvrir ce SPLENDIDE appartement 5 pièces DUPLEX, situé…

  • 114 m²
  • 6 711 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - 90 M2 DE TERRASSE…
916 000 €

**DERNIER ÉTAGE – 90 M2 DE TERRASSE…

Découvrez ce MAGNIFIQUE appartement 5 pièces au 8ème ET DERNIER…

  • 123 m²
  • 7 447 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - EXPOSITION PLEIN SUD -…
503 000 €

**DERNIER ÉTAGE – EXPOSITION PLEIN SUD -…

Découvrez ce SUPER appartement 4 pièces au 9ÈME ET DERNIER…

  • 76 m²
  • 6 618 €/m²
Image de l'annonce **13ÈME ÉTAGE - VUE DÉGAGÉE - PRESTATIONS…
649 000 €

**13ÈME ÉTAGE – VUE DÉGAGÉE – PRESTATIONS…

Venez découvrir ce SUPERBE appartement 4 pièces au 13ème étage,…

  • 93 m²
  • 6 978 €/m²
Image de l'annonce **BALCON EXPOSITION SUD - PARKING - BEL…
348 000 €

**BALCON EXPOSITION SUD – PARKING – BEL…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 800 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06