F2 climatisé en duplex – 83m² – rue Crillon – 69006 LYON

1 179 €/mois
Référence : 1857
  • 83 m²
  • N/A
Dans un immeuble très bien situé, proche du parc de la tête d’Or et à proximité de toutes commodités (transports et commerces).

Venez découvrir cet appartement F2 en duplex composé : d’un hall d’entrée, d’un séjour, d’une cuisine meublée de placard hauts et bas avec une hotte électrique, et d’un WC. A l’étage : d’une chambre, d’une salle de bains avec double vasque et d’un WC. Ce bien dispose d’une climatisation, d’un grand balcon et d’une cave.

Appartement loué avec un garage en sous-sol.

Visite virtuelle disponible sur le site de la régie Juron & Tripier.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1 536,43 € / Loyer de référence : 1 278,97 €.

Classe énergétique catégorie : D.
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 1 389,00 € et 1 879,00 €.

Frais état des lieux 3.03€/m² soit 251,00 € TTC Loi Alur.
Honoraires de relocation : 10.09 €/m²

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 1 179 €
Montant des charges 165 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **BALCON EXPOSITION SUD - PARKING - BEL…
348 000 €

**BALCON EXPOSITION SUD – PARKING – BEL…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce **À 2 MIN DU TRAM - LOGGIA…
370 000 €

**À 2 MIN DU TRAM – LOGGIA…

Découvrez rapidement ce BEL appartement 3 pièces au 4ème étage,…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce **BELLE EXPOSITION - TRAVERSANT - LOGGIA -…
298 000 €

**BELLE EXPOSITION – TRAVERSANT – LOGGIA -…

**IDÉAL INVESTISSEUR**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces, situé…

  • 43 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
169 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 32.6 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce F2 - 52m² - Rue du Doyenné…
637 €

F2 – 52m² – Rue du Doyenné…

Dans un bel immeuble ancien, situé à proximité immédiate du…

  • 52 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - BALCON EXPOSITION SUD -…
476 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – BALCON EXPOSITION SUD -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**SUPERBE appartement 4 pièces…

  • 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **TRAM À 2 MIN - BALCON EXPOSITION…
311 000 €

**TRAM À 2 MIN – BALCON EXPOSITION…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce BEL appartement 2 pièces, situé…

  • 45 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE PLEIN SUD - ÉTAGE ÉLEVÉ -…
752 000 €

**TERRASSE PLEIN SUD – ÉTAGE ÉLEVÉ -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**TRÈS JOLI appartement 4…

  • 93 m²
  • 8 086 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…
978 000 €

**MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…

**LOCALISATION IDÉALE**MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 123,00 m2 au 12ème…

  • 123 m²
  • 7 951 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06