F1 bis meublé – 36m² – Rue Cuvier – 69006 LYON

743 €/mois
Référence : 2008
  • 36 m²
  • N/A
Dans un bel immeuble récent au cœur du 6ème arrondissement de Lyon, à proximité des commerces, métro (Masséna), écoles et de toutes commodités.

Venez visiter cet appartement meublé au rez de chaussée surélevé d’une résidence sécurisée, composé d’une pièce de vie, d’un coin nuit, d’une cuisine équipée, d’une salle de bains avec douche et baignoire et d’un WC.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 943,19 € / Loyer de référence : 785,38 €.

Classe énergétique catégorie : D.
Estimation des coûts annuels d’énergie : 680,00 € et 920,00 €.

Frais état des lieux 3.03€/m² soit 109,00 € TTC selon loi Alur.
Honoraires de relocation : 10.09 €/m²

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 743 €
Montant des charges 40 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3 - 14 AVENUE JEAN JAURES LYON…
1 084 €

F3 – 14 AVENUE JEAN JAURES LYON…

F3, au 1er étage, avec ascenseur se composant d'un hall…

  • 74 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant avec grande terrasse et parc…
399 900 €

Appartement traversant avec grande terrasse et parc…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir…

  • 87 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - TERRASSE + CELLIER -…
324 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – TERRASSE + CELLIER -…

Venez découvrir cet TRÈS BEL appartement 2 pièces, au 6…

  • 52 m²
  • 6 231 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE METRO B - TERRASSE - LUMINEUX…
353 000 €

**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX…

**Idéal pour un couple ou un investisseur**Appartement 2 pièces BIEN…

  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces de 85 m² avec…
265 000 €

Appartement 4 pièces de 85 m² avec…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…
149 000 €

Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 26 m²
  • 5 731 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé - 23.81 m² - Rue…
655 €

F1 meublé – 23.81 m² – Rue…

Dans un immeuble ancien situé dans le quartier Saint Jean/Vieux…

  • 23 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
229 900 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 4 598 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine – 162 m² –…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² –…

• 162 m²
  • 3 080 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06