F2 meublé – 46m² – Place de l'Europe – Lyon 6

777 €/mois
Référence : 1755
  • 46 m²
  • N/A
Dans un immeuble situé au cœur du quartier des affaires, à deux pas du centre commercial La Part Dieu, à proximité des transports (bus, métro, Tramway) , de la gare, des commerces, des écoles et de toutes commodités,…

Venez visiter cet appartement meublé de type 2 au 3ème étage composé d’une entrée avec placard, d’une cuisine séparée meublée et équipée (plaques, frigo, micro-ondes), d’un salon, d’une chambre et d’une salle de bains avec WC.

Classe énergétique catégorie : E
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 870.00 € et 1210.00 €.

Frais état des lieux : 3.03€/m² soit 139,00 € TTC (loi ALUR).
Honoraires de relocation : 10.09 €/m²

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 909.20 € / Loyer de référence : 759.18 €.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 777 €
Montant des charges 45 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **190 M2 D'EXTÉRIEUR AVEC SUPER EXPOSITION -…
405 000 €

**190 M2 D’EXTÉRIEUR AVEC SUPER EXPOSITION -…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l'ambiance CHALEUREUSE…

  • 76 m²
  • 5 329 €/m²
Image de l'annonce **BEL EMPLACEMENT - PETITE COPROPRIÉTÉ - BALCON…
345 000 €

**BEL EMPLACEMENT – PETITE COPROPRIÉTÉ – BALCON…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE FAMILIALE et CONVIVIALE.À…

  • 66 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 124M2 DE TERRASSE TRIPLE EXPOSITION -…
554 400 €

**SUPERBE 124M2 DE TERRASSE TRIPLE EXPOSITION -…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – A seulement 3 MINUTES…

  • 81 m²
  • 6 844 €/m²
Image de l'annonce **EXPOSITION SUD - PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES…
273 000 €

**EXPOSITION SUD – PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT OU INVESTISSEUR**Découvrez rapidement cet AGRÉABLE appartement 2…

  • 45 m²
  • 6 067 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES - LOGGIA AVEC…
252 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES – LOGGIA AVEC…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT OU INVESTISSEUR**Découvrez rapidement ce JOLI appartement 1…

  • 38 m²
  • 6 632 €/m²
Image de l'annonce F3 - 77.58 m² - Rue des…
1 163 €

F3 – 77.58 m² – Rue des…

Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité…

  • 77 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - EXPOSITION PLEIN SUD -…
503 000 €

**DERNIER ÉTAGE – EXPOSITION PLEIN SUD -…

Découvrez ce SUPER appartement 4 pièces au 9ÈME ET DERNIER…

  • 76 m²
  • 6 618 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
258 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 40 m²
  • 6 450 €/m²
Image de l'annonce **7ÈME ÉTAGE - LOGGIA - LUMINEUX APPARTEMENT…
388 000 €

**7ÈME ÉTAGE – LOGGIA – LUMINEUX APPARTEMENT…

**INVESTISSEUR & PRIMO-ACCÉDANT**Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement 3 pièces…

  • 59 m²
  • 6 576 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06